MarinaZay

5 августа 2023 г. 21:06

Эста - воспитанница монастыря, да не простого, она воспитанница сестёр Тишины. А оттуда, после обучения, выходят чтицы с особенными способностями... Об их способностях не трубят на всех углах, но они ооочень высоко ценятся. И вот, Эста должна выдержать последний экзамен, он же первое её самостоятельное дело. Направление по которому она будет работать называется Глупышка. Но её интеллекту и способностям суперагента 007, позавидует даже тот самый Бонд... Джеймс Бонд... И вот удивительное дело произошло у меня с этой книгой. По отдельности все составляющие этой книги хороши, а вот всё вместе... Какое-то невразумительное, пресное, серенькое ни о чём... Вот сама героиня- интересная личность, наученная по полувздоху, полувзгляду видеть то, что люди не видят пока им это не сказать. Ни разу…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

1 марта 2023 г. 10:26

Милая, но совершенно ничем не "цепляющая" читателя история о женщине-спецагенте, которая воспитывалась в монастыре и в начале книги получила свой первый контракт. В комплекте, конечно же, семейные тайны, таинственные исчезновения (которые оказываются совсем не таинственными), старый замок и красавцы-мужчины. Детектив здесь рейтингом примерно 12+ - никаких ужасов и особо сложных головоломок.

Любовная линия весьма жизненная - много времени провели рядом друг с другом и поняли что возникли чувства и что они взаимны. Правда не раскрыт вопрос того как настоятельница относится к тому что ее агентессы становятся женами и матерями (ведь контрактов они явно больше заключать не смогут)

Mao_Ri

ффантастический единорог

20 декабря 2020 г. 14:18

Написано неплохо, динамично и интересно, но чего-то необычного я не увидела. В центре сюжета молодая девушка Эста, воспитанница монастыря Тишины. Монастырь тот известен не тем, что штампует обычных скромных монашек, а своего рода суперагентов. Девушки, обучавшиеся в стенах обители, получают широкий спектр навыков, необходимых для расследований, охраны людей, добычи информации и прочих деяний. У них натренированный слух, отличная реакция, они владеют оружием, мастерски перевоплощаются, а их одежда скрывает множество потайных фишек. В принципе, все это же могут делать сыщики, а защищать клиентов войны, но Сестры Мишины отличаются тем, что делают все это незаметно для окружающих. Эста получает первый заказ, и тут же начинаются ее приключения. Жизнь девушки оказывается насыщенной, но она…

19 декабря 2020 г. 15:32

Эста - выпускница монастыря, где обучают девушек на тайных агентов. После выпуска плату за первый контракт девушки отдают монастырю, что покрывает их такое долгое обучение. Эста очень наблюдательная, мастер своего дела, не впадает в истерики, привыкла спокойно решать свои проблемы. И у нее есть одна очень большая тайна, которая раскроется во время выполнения ею первого контракта.

Любовная линия с графом ненавящивая, но несколько спонтанная, как мне показалось. Хотя тут нет ужасных страдашек, просто в один момент каждый из героев понимает, что влюбился.

В первой части идет только завязка сюжета, враг только начинает плести интриги... снова. Зато концовка такая как я не люблю, то есть нужно срочно переходить к следующей части, потому что книга просто обрывается на напряженном моменте.

Читать…

28 сентября 2020 г. 10:59

3 Спойлер

Это первая книга цикла, но к сожалению она мне не очень понравилась. Главная героиня Эстна-выпускница монастыря, она милая, умная, находчивая девушка. Выпускницы монастыря, могут все от охраны до разоблачений интриг. У нашей героини, будут много приключений и даже встретить даже свою любовь. Правда любовная линия была очевидна. Автор плохо описал мир, также эмоции героев тоже не очень, в общем сюжет слабоват. Книга не произвела впечатлений и продолжение читать не буду.

30 октября 2019 г. 14:12

Довольно неплохое фэнтези. Но пока что ничего сверх-неординарного, ну или хотя бы просто неожиданного.

В мире, где живёт наша главная героиня Эста есть монастырь Тишины. Послушницей которого, она, собственно и была. Почему была? Да потому что, она стала его "выпускницей" пройдя двенадцатилетний курс обучения. Обучают, кстати говоря, в этом монастыре девушек ремеслу глупышек, тихонь, кокеток и болтушек. Все эти "умения" девушки получают для того, что бы внедряться в самые различные общества, как правило, конечно в большинстве своём очень высокопоставленные общества, и разоблачать всевозможные интриги и покушения связанные с их нанимателями. Получилось так, что работая со своим первым контрактом Эста, распутает очень непростой клубок, с которым связано и её прошлое. В общем приключений у…

Rostova_

22 июля 2019 г. 18:12

4 Фантастический детектив

Отличная задумка автора о том, что в монастыре из самых умных и одарённых девочек обучаются лучшие сыщики и агенты. Но для высшего балла мне чего- то не хватило, читать немного скучновато, думаю не хватило « жёсткости», возможно мистики и ужасов и приключений, от таких одарённых персонажей, как главная героиня ,ждёшь более захватывающих приключений, расследований и неординарных поступков. Таких как, например, у Галины Романовой в книге «Записки провинциального некроманта», у Завгородней в книге «Помощница ведьмака».

NastyaLebed

23 января 2019 г. 09:26

Понравилось! Долго не решалась читать из-за названия, казалось что будет что то приторно сладкое романтичное с глупой ГГей... А нет... Детективный любовный роман с элементами фэнтези, ГГя очень умная и находчивая... В общем тем кто читал серию Секретарь для младшего принца и понравилось - читать, не разочаруетесь)))

Fenidiya

Эксперт в ватрушках

18 октября 2018 г. 09:56

2.5

Я еще и вышивать могу, и на машинке тоже.

Перед нами уникальный экземпляр женщины-завхоза. Женщина-завхоз. У нас есть все, даже дрожжи. Под её юбкой оружейный склад, сухой паек и косметика из Кореи, которая делает чудеса. Она умеет играть в шахматы, говорить на латыни и эльфийском, распознавать яды и ложь. От одного её взгляда тают мужики, молоко закипает, двери слетают с петель. В общем, глупышка чего только не может. Хорошо: 1. Написано легко и просто, читаешь и мозг расслабляется, потому что ему в принципе не о чем думать. 2. Сюжет незамысловат, любовная линия на переднем плане. Тем, кто такого от книги и ждал - вперед. На этом хорошее заканчивается. Плохо: 2. Все мужики - тряпки, все монашки - молотки. Я говорю "монашки", потому что женщины в книге делятся на два типа. Первый -…