Тони Шей - Доставляя счастье. От нуля до миллиарда. История создания выдающейся компании из первых рук

Тони Шей

4,3

В этой книге собрано сразу несколько историй, одна зажигательнее другой. Автобиография одного из самых ярких молодых бизнесменов последнего времени, начавшего свой первый бизнес в девять лет. История развития его компании Zappos, за десять лет с нуля разогнавшейся до миллиардного оборота. А главное - рассказ о том, как Тони и его соратникам удалось построить бизнес, радующий своим суще­ствованием не только владельцев, но и всех причастных к компании - от сотруд­ников и клиентов до поставщиков и партнеров. Обо всех планах и пробах, ошибках и курьезах, принципах и заповедях Zappos - из первых рук и от первого лица.

Книга доставит счастье…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

31 августа 2022 г. 14:25

5 Рубрика #качайголову представляет книгу, которую написал Тони Шей "Доставляя счастье. От нуля до миллиарда: история создания выдающихся компаний из первых рук"

Эта книга заслуживает место на полке в любой компании, у любого руководителя, у любого предпринимателя... И поистине эта книга - моя любимая, одна из тех, которая меняет "парадигму".

Почему? 1) История реальная, реальной компании, реального "кейса", как любят говорить инфобизнесмены, и это дает право читателю применять подход и ожидать, что это даст результат. 2) Автор и есть тот, кто создал компанию. Книга от первого лица. И те, кто читал истории компаний, знают, что есть огромная разница между историей "писаки" слева и тем, кто прожил всё сам. 3) Тони Шей говорит о людях. Не о сложных механических действиях, вероятностных подходах, внеконкурентных бизнес моделях, заземлении целей, прилунении попы, воображении мечты, а о самом главном в любой компании - тех, кто работает, переживает,…

ISBN: 978-500057-036-4

Год издания: 2014

31 августа 2022 г. 14:25

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

11 марта 2022 г. 18:02

3 Знать путь и пройти по нему – это разные вещи.

Знать путь и пройти по нему – это разные вещи.

Это автобиография одного из самых ярких молодых бизнесменов. Впервые Тони Шей примерил на себя роль предпринимателя в 9 лет. Уже в зрелом возрасте он создал Zappos и за 10 лет компания достигла миллиардного оборота.

Я не любитель автобиографий, решил еще раз это проверить.

И тем не менее правдивые истории успешных людей отрезвляют.

Чем?

Мы думаем, что миллиардеры – всегда были богаты и успешны. Но из раза в раз убеждаемся, что хрупкое ощущение побед и свершений – это игра на грани фола с риском проиграть всё в один момент, это займы и огромные долги перед клиентами и партнёрами, это продажа всех активов и недвижимости, чтобы остаться на плаву.

Книга о беспрестанном поиске решений и подбора стратегий.

Понятно и то, что российские реалии немного…