33 стратегии войны

33 стратегии войны 4,3

Война и способы ее ведения обладают непреклонной, неумолимой логикой: если вы чего-то хотите или к чему-то стремитесь, то должны быть готовы сразиться за это.
Владение стратегическим искусством войны сделает вашу жизнь более спокойной, мирной и плодотворной, ведь вы будете знать, каковы правила игры, и сумеете одерживать победы, не прибегая к насилию.
33 СТРАТЕГИИ ВОЙНЫ от Роберта Грина, искушенного знатока челове­ческой психологии и автора мирового бестселлера 48 ЗАКОНОВ ВЛАСТИ, помогут вам найти выход из любого сложного положения и принять пра­вильное решение.
Войну - как и любой другой конфликт - ведут и выигрывают благо­даря…
Серия: PRO власть
Издательство: Рипол Классик

Vladimir_Aleksandrov

31 октября 2019 г. 19:15

Автор во введении честно перечисляет, от кого он позаимствовал эти «стратегии» -и в этом списке нет ни одного русского имени. Немного странно, думаешь (книжка же с претензией на глобальность), ладно, начинаешь читать, - и что же? - в приведённых примерах успешных военных операций мы не увидим имен: ни Александра Невского, ни Суворова, ни Брусилова, ни Рокоссовского; ни описания битвы при Молодях, ни одного примера из русско-турецких или русско-персидских (иранских) войн, где наши умудрялись побеждать как раз за счет грамотной стратегии 10-и и 20-и кратно численно превосходящего противника. Русские в книге упоминаются мельком, прежде всего, как противники, конечно же, того же Наполеона, например. Вообще много раз битый (многими) Наполеон занимает здесь чуть ли не полкниги… Почему так?…

ISBN: 978-5-386-06986-5

Год издания: 2014

18 января 2018 г. 13:38

4 Стратегии войны , применимы и в жизни.

Хорошая книга, полезно узнать какими стратегиями выигрывали самые казалось бы безнадежные войны, в книге много исторических фактов , но самое интересное , что подобные стратегии можно применить и в жизни . Прочитать советую ,4/5 .

5 декабря 2015 г. 10:35

У всех книг по психологии есть одна проблема: пока ты их читаешь, кажется, что будешь применять все в реальности, но по факту это сделать очень и очень трудно. 33 стратегии войны - добротная книга, с историческими примерами, оригинальным подходом в описании. Читал долго и урывками. Потраченного времени не жалею, но и перечитывать, конечно, не буду. 3 из 5