4,2

Верите в любовь с первого взгляда? Считаете, что браки совершаются на небесах? - Вы заблуждаетесь: то, что представляется вам счастливым стечением обстоятельств, на самом деле - результат реакции…
Издательство: Синдбад

OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

6 октября 2023 г. 03:16

Так как до этого момента, мне не везло с книгами жанра нон-фикшн зарубежных авторов (что-то начинала читать, и через пару страниц бросала - неинтересно), поэтому и с данной книгой были большие опасения. Настраивала себя тем, что тема интересная. А правда что влияет на нас при зарождении такого чувства как любовь? Как это вообще происходит?

С опаской, но начала читать. И сразу был велик шанс бросить. Начинается книга с темы гендерной принадлежности. Для меня (консерватора в данном вопросе) она не обсуждаема, и в принципе не интересна.

В книге много научной информации про опыты, эксперименты, как над животными, так и над людьми. Про действие определённых гормонов на мозг и поведение человека. Должно быть интересно, но мне скучно. Да, не весь нон-фикшн подходит именно мне.

Продолжила чтения, в…

ISBN: 978-5-905891-22-9

Год издания: 2014

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

6 октября 2023 г. 03:16

Продолжила чтения, в…

17 марта 2023 г. 18:17

Любовь - одно из самых важных чувств в жизни человека. Мы привыкли относиться к нему с пиитетом, любовь воспевают поэты, писатели и художники. Авторы книги подходят к этому вопросу с практической научной позиции. Человек - это еще и биологическое существо и его состояние во многом определяется химическими процессами, происходящими в организме. Приземленно и неромантично, но соответствует реальности. В книге подробно рассмотрено влияние гормонов на механизмы взаимоотношения людей, которые мы называем любовью. Причем исследование ведется буквально с момента возникновения зародыша. Что влияет на гендерное поведение человека, на его сексуальную ориентацию, на склоность к изменам - для всего этого находятся вполне определенные механизмы, основанные на химических реакциях, происходящих в…

Подборки