3,3

Настоящий детектив отвечает хотя бы на один из трех вопросов: «Кто? Как? Зачем?» И не важно, где и когда происходит действие: в паропанковской Британии, в современной России, которой правят вампиры,…
Издательство: АСТ, Астрель

quarantine_girl

без особой фантазии

11 июня 2023 г. 12:53

4.5 Высшее общество и низкие пороки

Запах

Эти господа умеют самую невинную вещь представить так, что читатель содрогнется от негодования.

Ищите мистический (хотя тут и фантастический подойдет, потому что описанное одновременно и мистика, и наука) детектив про грязные и мрачные темы без хэппи энда? Тогда вам стоит обратить внимание на этот рассказ.

Мрачных и жестких описаний очень много. Сарказма и чёрных шуток много. Детективная линия и слабая, и сильная одновременно: действия детектива разумны, но ему часто везёт с догадками.

Понравилось и то, что история более чем завершена. Мы понимаем действия действующих лиц, понимаем, что они могут и скорее всего будут делать дальше, понимаем то, почему вообще всё это произошло. Да, если так подумать, финал слабенький и строится на удачных предположениях и разговорчивости злодея, но со…

ISBN: 978-5-17-083628-4

Год издания: 2014

Составители: Владимир Аренев, Николай Кудрявцев
Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 544
Иллюстрация на обложке А. Фереза.

quarantine_girl

без особой фантазии

11 июня 2023 г. 12:53

4.5 Высшее общество и низкие пороки

Запах

yulechka_book

20 марта 2022 г. 19:53

И так пред нами Англия эпохи угля и пара .Да пред вами стимпанк и детектив в одном лице . Если отбросить фастастическую часть то получается хороший классический детектив , хотя вру именно приведение Дама Роз козырь в этом детективе. Из Америки прибывает некий журналист в сопровождении двух странных человек назовем их так . Негр с Гаити и некий Кузьмич мастер на все руки. Если с Томми все понятно то Кузьмич столько раз намекал что он не человек уже. Тем загодочнее . И расследуют исчезновение Джоаны Бекер. Мне повесть понравилась и атмосферой и тем самым загодочными событиями.

Подборки