4,1

Эта книга написана признанным авторитетом в области компьютерных алгоритмов - профессором информатики Томасом Корменом, чей труд "Алгоритмы: построение и анализ", написанный в соавторстве с такими…
Издательство: Вильямс

18 декабря 2022 г. 09:06

5 Это БАЗА ️

Хороший вводный курс. Не сильно душно, но и не сильно общно. Там где нужно автор говорит с асбтракцией и аналогиями, для простоты понимания.  Математических выкладок почти нет, что может быть как плюсом, так и минусом, в зависимости от сферы разработки читателя.
Для глубокого понимания автор предлагает ознакомиться с расширенной версией (Алгоритмы. Построение и анализ)

ISBN: 978-5-8459-1868-0

Год издания: 2014

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

18 декабря 2022 г. 09:06

5 Это БАЗА ️

15 марта 2021 г. 14:42

4 Полное и сложное руководство к алгоритмам

Сразу - не дочитал. Для полного понимания написанного нужно уверенное знание математики. Для алгоритмов приводится математическая модель. Кроме того среди заданий есть те в которых нужно математически доказать эффективность алгоритма в разных условиях (например при разных значениях переменной). Бросил до тех пор пока мой уровень математики недостаточно высок. Вернусь когда наверстаю. Безусловно, читать можно и без этого, но хотелось бы понять каждый алгоритм максимально глубоко.

Читается сложно, приходится перечитывать. Примеры написаны на псевдокоде который может отличаться от того что принято в вашем языке. Но опять же, здесь вы найдете исчерпывающее руководство к алгоритмам.