Принять ребенка из детского дома: информация для принимающих родителей.

Татьяна Губина

4,5

Автор книги много лет проработала в детских домах Москвы, вела школу приемных родителей, консультировала принимающие семьи. На основе опыта взаимодействия с семьями и детьми, а также своего личного…
Издательство: АНО Центр "Про-мама"

Madam_pik

28 февраля 2014 г. 16:26

Очень разумная, доброжелательная, грамотная и в то же время, написанная хорошим понятным языком, тематическая книга. То есть, если Вы планируете усыновлять ребенка, то берите и читайте (ссылка на текст на сайте издателя есть на странице книги). Если вы просто интересуетесь темой, то тоже берите и читайте : читается легко, много примеров из жизни, да и понимать тех, кто уже да будете гораздо лучше. Да и просто так - интересно. Честное слово, - интересно. Истории про детей и их родителей, бывших и настоящих, про любовь тоже.

Надо сказать, я уверена, что такие книги должны издаваться тысячными тиражами и лежать вместо журналов в поликлиниках, салонах красоты, на автозаправках и в кафе, чтобы любой скучающий посетитель мог вместо статьи "Сто советов, как привлечь мужчину" почитать раздел…

Глава 1. «Чей ребенок?», или Чем приход приемного ребенка в семью отличается от рождения собственного

Глава 2. Разногласия, или «Человеческий фактор» в процессе устройства ребенка в семью

Глава 3. «Зачем Вам это нужно?», или По каким причинам люди берут ребенка из детского дома

Глава 4. «Какого ребенка Вы хотите?» или Почему приходят за одним, а забирают другого ребенка

Глава 5. «Откуда у Вас ребенок?», или Нужно ли скрывать происхождение приемного ребенка от него самого и от других людей

Глава 6. Кровные родственники ребенка, или Как принять тот факт, что у ребенка есть привязанности

Год издания: 2013

Скачать книгу на сайте www.pro-mama.ru

Madam_pik

28 февраля 2014 г. 16:26