Михаил Самарский - Остров везения
4,5

Лабрадору-поводырю Трисону на этот раз предстоит увлекательное и опасное путешествие. Вместе со своим новым подопечным академиком Василием Михайловичем и его женой он отправляется в круиз. Но во время остановки и прогулки на один из островов пес теряется. Его лайнер уходит, а Трисон остается совершенно один. Теперь лабрадору предстоит выжить в незнакомом месте и во что бы то ни стало вернуться на родину. Кто поможет отважной собаке?
Серия: Михаил Самарский. Лучшие книги для подростков
Цикл: Трисон - собака-поводырь, книга №5

8 марта 2022 г. 23:11

Новая книга про Трисона, собаку-поводыря рассказывает нам о том, как бедный пёс потерялся на острове и какие жизненные повороты его ожидают.

С каждый разом писать про этот цикл становится всё труднее и труднее. Потому что по сути - ничего и не меняется. Везде приключения, везде интересные факты, меняются только подопечные Трисона и декорации.

Что о декорациях - мне немного не хватает данных. Ни в одной книге нет упоминания, где же всё это конкретно происходит. В этой книге, например, не был назван остров, но зато мы узнали, что до этого действие происходило в Москве. Не то, чтобы это очень важно, но мне было это интересно.

Что касается подопечных. Вот это каждый раз интересно. Из книгу в книгу они все разные и через них автор нам рассказывает о разных профессиях. Это несомненный плюс.

Ещё…

ISBN: 978-5-699-69877-6

Год издания: 2014

8 марта 2022 г. 23:11

Ещё…

28 апреля 2020 г. 14:10

Михаил Самарский – молодой писатель, пишет о подростках, их жизни, об их печалях и радостях, повседневной жизни. А еще у писателя есть замечательные книги про кота Сократа и лабрадора поводыря Трисона. Про последнего героя и пойдет речь. Сегодня я познакомилась с книгой «Остров везения». Книга оформлена ярко, красочно: главный герой, панорама острова, краски настраивают на нужный лад, отражая сцену из книги. Повествование ведется со слов лабрадора Трисона. Трисон повидал много людей, плохих и хороших, помогал многим подопечным – и детям и взрослым. В книге лабрадор попадает по стечению обстоятельств, на остров, не случайно вспоминается герою всем известная песня «Чудо остров» из мультфильма «Чунга – чанга». Главный герой совершает удивительное и опасное путешествие,…