Po_li_na

27 июня 2015 г. 11:27

Вот книга в чудном оформленьи: Всей красоты не передать! Всего одно стихотворенье, А можно целый день читать! История о двух трамваях В эпоху важных перемен Встает пред нами, как живая - Истории страны пример! Здесь в каждом крошечном окошке Горит вечерний тусклый свет.. А если подождать немножко, Начнется в каждом свой сюжет.. Стоят фигурки из бумаги И оживают сразу, вмиг, Когда сквозь ямы и овраги Идут трамваи Трам и Клик! И тот, кто книгу пролистает, Захочет оказаться там И стих прекрасный прочитает, Ведь автор - Осип Мандельштам!

23 сентября 2013 г. 16:42

На той неделе забрала в «Самокате» свой заказ. Я, конечно, догадывалась, что книга хороша, но она оказалась просто чудесна. Иллюстрации Анны Десницкой необыкновенные и по технике, и по духу. Клик и Трам, старый Петербург, — все как живое. В окнах горит свет, дворники подметают опавшую листву, прохожие идут по своим делам, а Трам ищет молодого глупого Клика. И все это по-настоящему, честное слово.

Не верите? Тогда заходите в блог Анны Десницкой. Ее истории про книги раскрывают художественную «кухню», но книги от этого не теряют шарма. 13 историй рассказывают про рождение трехмерного города Клика и Трама. Там же можно увидеть все 32 разворота, которые она показала еще в 2011 году. Тогда это был единственный экземпляр «Двух трамваев» — дипломного проекта Анны. А теперь эта замечательная…