Владимир Сутеев - Веселые сказки и истории (сборник)

Веселые сказки и истории (сборник) 5
С нашей книжкой с любимыми сказками и весёлыми историями замечательного сказочника и художника-мультипликатора В.Сутеева малыши теперь смогут не расставаться ни дома, ни на прогулке, ни в детском саду -- потому что наша книжка не простая, а карманная! В любую минуту малыш сможет прочитать свои самые любимые сказки: и про капризную кошку, и про палочку-выручалочку, и про кота-рыболова, и про неизвестного, который всё время говорил ""мяу"".
Серия: Карманная детская библиотека
Издательство: АСТ, Харвест

11 сентября 2021 г. 17:01

5 Еще одна кошачья страсть

Это еще одна "кошачья страсть" моей дочери, правда в этот раз несколько капризная. Не устраивает кошку то дом, то сад, то огород, то отсутствие охраны, но и охранником она оказывается тоже недовольна.

Одна из серии "нарисованных" сказок Сутеева, когда история рождается прямо на глазах у читателя, а желающие могут ее нарисовать или перерисовать по желанию.

Три котёнка — Владимир Сутеев, сказка

11 сентября 2021 г. 17:01

5 Еще одна кошачья страсть

11 сентября 2021 г. 17:49

5 Читательский дебют

Именно эти сказки Сутеева считаю лучшими для читательского дебюта ребенка - "Три котенка", "Утенок и цыпленок", "Бабочка"... Очень коротенькие, бесконечно веселые, совершенно самостоятельные произведения, который начинающий читатель вполне в состоянии освоить.

Старший сын начинал читать с "Бабочки", а дочери достались "Три котенка", на долю которых выпал очень увлекательный день - и в муке вывалялись, и в самоварную трубу залезли, и в пруду искупались.