3,4

История древняя, как мир, несчастный юноша спас чудесного журавля. Журавль обернулся прекрасной девушкой и сказал своему спасителю: «Парень, если ты раньше жил в печалях, теперь на тебя обрушится…
Издательство: Рипол Классик

Shoxmeli

10 февраля 2023 г. 15:06

1 Очередной «шедевр»

Кажется,  пора заводить черный список и буду добавлять в него людей, которые советуют мне такое «глубокое волшебное чтиво, которое ты точно оценишь».
Хм…
Оценила. Не глубокое. Не волшебное.
Абсолютно безликие персонажи,  в сюжете ни динамики, ни интриги, язык повествования какой-то пресный и плоский, местами вульгарный.

ISBN: 978-5-386-07108-0

Год издания: 2014

Твердый переплет
Формат: 60х90/16,
Кол-во страниц: 336.
Переводчик: Д. Коваленин

Номинант: 2015 г.Медаль Эндрю Карнеги (Художественная книга)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)

Shoxmeli

10 февраля 2023 г. 15:06

1 Очередной «шедевр»

Хм…
Оценила. Не глубокое. Не волшебное.

11 мая 2022 г. 21:26

1.5 Ну, ты и тёмная лошадка!

Красивая чёрная обложка со звёздным небом, романтичное название, изящное слово "роман", твёрдый переплёт привлекли моё внимание на книжной встрече в моём городе в начале этого года. С печалью в душе, книга была убрана на полку в очередь " к прочтению" и в один из ностальгических дней, я услышала как громко шуршат страницы.

На этом точка.

Начало, в прямом его смысле, ещё обещало какое-то захватывающее приключение в произведение, которое написано на основе японской легенды. Но буквально со второй строчки весь шарм сбил мочевой пузырь. Я, вроде бы, более или менее нормально отношусь к туалетной теме в литературе, однако ж не в этот раз. не в этот раз, когда аннотация и название обещали розово-воздушную, любовно-фантастическую историю.

А дальше, с каждой главой становилось всё темнее и…

Подборки