«... А потом на какую-то долю секунды Терминатор чудесным образом постиг смысл своего существования, смысл человеческих взаимоотношений. В его мозгу как бы произошел атомный взрыв, и киборг внезапно…
Серия: Зарубежный фантастический роман
Издательство: Арктос

9 декабря 2023 г. 10:48

5 Спойлер Клондайк для фаната

Обе официальные новеллизации являются настоящим клондайком для фаната без преувеличения великих фильмов Дж. Кэмерона. В книгах добавлены некоторые детали, которые в силу ограниченности бюджета не вошли в фильм, а так же те которые растянули бы хронометраж. Подробно передана машинная логика и мышление всех трёх терминаторов. Обе книги напичканы ценными деталями как для фаната так и для и читателя, поскольку дополняют повествование и выстраивают логические цепочки. К примеру вы помните Пагсли? То животное которое жило у Сары и Джинджер, а вы знали что та овчарка в джипе Сары в самом финале первого фильма носит имя - Пагсли? Так же обе книги прекрасно передают ощущения Сары от временной петли, и ее осознание того что она живет в ней, и что ее она тяготит, и то как Сара пытается ее разорвать.

ISBN: 5-85551-129-4

Год издания: 1993

Суперобложка, 304 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Кураторы

9 декабря 2023 г. 10:48

5 Спойлер Клондайк для фаната

4 июля 2023 г. 20:06

4 Всем знакомая история

Рэнделл Фрейкс, Уильям Вишер
"Терминатор"
Официальная новеллизация

Возможно, кто-то удивится, но у знаменитого фильма "Терминатор" режиссера Джеймса Кэмерона, вышедшего на экраны в 1984 году (скоро сорок лет исполнится!), есть официальная новеллизация. Ее написали друзья Кэмерона писатель Рэнделл Фрейкс и сценарист Уильям Вишер, который собственно писал сценарий к этому фильму. Во всяком случае, дожив до взрослых лет, я и не слышал о существовании такой книги. Но вот однажды на Ютубе я смотрел ролик у одного из блогеров (кажется, это был Борис Ордин), в котором автор разбирался в лоре вселенной терминатора, и он упоминал эту книгу. Но даже узнав о существовании этой книги, ее оказалось не так-то легко найти, но я время от времени возвращался к идее прочитать "Терминатора". Сбылось.

Новеллизац…