17 января 2020 г. 15:01

2.5 Душещипательный роман о красивой, умной, ГОРДОЙ девушке, которая с честью преодолев все перипетии судьбы, превращается в успешную и сильную женщину, обильно приправленный слюнями, соплями и иными специями страстей человеческих.

Пожалуй, если бы мои знакомые, словно сговорившись, не твердили в унисон о великой писательнице земли белорусской – Батраковой Н.Н., то со спокойной совестью я бы прошла мимо этого уникального автора. И правильно сделала. «Площадь согласия» – это не что иное, как нескончаемый мыльный сериал со всеми вытекающими:

Роман постыл. А пытка длилась, И как читатель я томилась В предвосхищении конца:)

Всякой книге свое время и место. Возможно, если бы я познакомилась с творчеством Натальи Николаевны в период юношества, то не была настолько непримиримой и категоричной в своих оценках. Не плевалась на каждой странице, ощущая разжижение ума от приторно-сентиментальной истории, доверху нашпигованной обывательскими штампами и впитавшей в себя все оттенки пошлости. Не заходилась в истерике от…

27 июня 2019 г. 23:50

4.5 Обязательно прочитайте вторую часть.

Книги Батраковой читаются до 5 утра взахлёб. Так было с территорией души и теперь с площадью Согласия. В первой части были немного нудные диалоги героинь в настоящее время, но история студенчества погоудает в мир романтики и переживаний за героев. Обязатела к прочтению.

30 марта 2016 г. 18:42

Первая книга романа Площадь Согласия - очень ностальгический роман. Наверника, после прочтения данной книги, вы будете вспоминать свои студенческие годы: как учились, как влюблялись..... Сюжет очень прост, но при этом книга интересна.