4,1

На скамейке в парке каждый вечер сидят Эл и Роза Штейн. Они постоянно спорят и ругаются. Но при этом остаются счастливой семейной парой. И вот Эл умер...

20 марта 2019 г. 03:23

5 Спойлер Разговор двоих

Небольшой рассказ Брэдбери о любви и о помощи незнакомому человеку. Потеряв мужа, Розе остается только разговаривать с камнем на кладбище, но Эл уже не может ей ответить. Увидев это, писатель отдает ей диктофон с записями их разговоров, потому что ответ всегда нужен, даже если ты его не слушаешь Голос любимого человека хочется слышать всегда, важно чтобы тебе отвечали.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Tetе-a-Tete

Дата написания: ~ 2002

Первая публикация: 2006

Перевод: А. Чех

Язык: Русский (в оригинале Английский)

20 марта 2019 г. 03:23

5 Спойлер Разговор двоих

licwin

16 августа 2017 г. 12:25

Где- то я читал похожий рассказ.Может у того же Бредбери. Как всю жизнь ругались два соседа. И когда один из них умер, то и второй не смог долго прожить один... Видимо ушел к нему опять ругаться..Такая вот иллюстрация закона единства и борьбы противоположностей в рамках одной семьи))