31 декабря 2015 г. 15:25

Это очень трогательная история молодой семьи, которая с нетерпением ждет своего первенца Сашу. Вчитывалась в каждую строчку, и к концу даже заплакала, теперь надолго оно засядет в моей душе и памяти.

16_julia_16

24 февраля 2015 г. 19:08

Милое и необычное произведение Брэдбери. По мере прочтения понемногу вникала в суть рассказа. Должно быть, многие уже знают содержание рассказа: молодая пара готовится к появлению на свет своего ребенка, с которым они каждую ночь могут поддерживать диалог. Через определенное время, ребенок, естественно, должен родиться, и их начинает мучить один вопрос: что же делать теперь? - неужели придется попрощаться со своим собеседником? Как ни странно, фамилия главных героев - Сполдинги. Ни о чем не напоминает?:)

10 декабря 2012 г. 12:58

Довольно сырое произведение. Я помню у Рэй Бредбери намного интереснее вещи. Конечно этот рассказ больше понравится беременным, но всё равно — родители примитивны, слова ребёнка не вызывают ощущение сказки. Скорее приевшейся реальности.

P.S. Со мной можно спорить. Я готова к этому. Но мне так же хочется искать правду, а не пытаться испытывать эмоции, где их нет. Если бы я сейчас оказалась беременной, я бы не общалась с ребёнком подобным образом. Для меня это стало путём осознания себя как вселенной для маленькой хрупкой жизни! И плевать, что (предположим) не вышло с любимым мужчиной, главное — у меня будет ребенок! (так заигралась — уже сама стала примерять роль матери).

Да в конце концов! Послушайте их! Разве это жизнь??

«Они жили как обычные люди: работа, секс, еда»...

Какого…