4,7

На протяжении полутора тысяч лет книга велико­го подвижника VI века преподобного Иоанна Лествичника является учебником духовной жизни и нравственного совершенствования. 30 ступеней (сте­пеней),…
Серия: Духовное наследие
Издательство: Даръ

3 апреля 2023 г. 13:29

5 Лествица написал сам преподобный Иоанн. Обязательно к прочтению.

Мы не знаем, где и когда родился Иоанн. По одной из версий в 6 веке в Константинополе. По достижении 18 лет, преподобный оставил дом и стал монахом Синайской горы. Иоанн не отказывал в совете никому. Это послужило поводом обвинить его в гордости и многословии. Чтобы не вводить людей во искушение, Иоанн наложил на себя обет молчания на год. После 40 лет отшельничества Иоанн стал игуменом монастыря Неопалимой Купины горы Синай. Иоанна попросили написать руководство по спасению души и он написал Лествицу. Книга содержит 30 глав, каждая из которой соответствует определённой добродетели или пороку. Последней лествицы нет: конец восхожнения - любовь, и мы никогда не перестанем в ней преуспевать. Память преподобного 12 апреля и в 4-ое воскресение Великого Поста.

ISBN: 978-5-485-00436-1

Год издания: 2013

Твердый переплет, 528 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

3 апреля 2023 г. 13:29

5 Лествица написал сам преподобный Иоанн. Обязательно к прочтению.

18 сентября 2021 г. 09:42

5 Настольный справочник христианина

Эта книга настоящая настольная книга любого христианина, который жаждет стать святым и достичь прямого Богообщения. Кто с чем сражается, с какою из своею страстью, тот пусть всегда открывает страницы этой книги и обретает мудрость и помощь Божию в деле очищения от страстей. Эта книга не столько для монашествующих, эта книга вообще для борьбы со страстями кем бы мы ни были, семейными христианами или иноками. Берите ее везде и всегда, и читайте. Она настолько концентрированная информацией в каждой строке что на равные с самой Библией.

Подборки

Издания и произведения