29 декабря 2015 г. 22:28

Для меня, как человека, который больше любит изучать языки и литературу, эта книга послужила кратким содержанием основных законов, которые не знать просто стыдно. За оформление 5+. Качество страниц, печати зашкаливает, правда я нашла 1-2 опечатки, но это не главное. Что касается самого содержания, то все описано понятно. Лично мне больше понравились последние главы, где описано происхождение Вселенной, всякие теории шести рукопожатий и хаоса. Сначала мне было скучно читать эту книгу, но не люблю я физику и всяких Ньютонов и Энштейнов. Я уже жалела, что потратила деньги на эту книгу, но, как оказалось, нужно было лишь чуть-чуть подождать.

slothloop

5 ноября 2014 г. 22:31

Принцип наименьшего действия за две секунды! Законы движения за одну секунду! Закон всеобщего тяготения за 0,2 секунды! Биография Эйнштейна за 1,2 секунды! А впрочем, интересно, конечно! Но как-то стыдно за две секунды прочитывать все самые важные открытия человечества. Не уверен, что хотел читать эту книгу (если только для биографий ученых типа Дарвина, Эйнштейна, Джона Нэша и Хокинга), ведь, как мне кажется, нельзя правильно понять все теории, все открытия, все термины, всю эволюцию человечества за тридцать секунд! Что там за тридцать, за сорок, даже за пятьдесят нельзя! Хотя буду честен, много чего для себя я нашел в этой книге. То, что было непонятным, можно было представить и соответственно понять.