ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

21 апреля 2022 г. 19:44

4 Спойлер Порой прошлое настигает неожиданно

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Оставь прошлое в прошлом.

Мысли: эта книга цикла полна событий разной степени важности. Здесь будет и вагон недоверия, и воспоминания о тоннелях, и несправедливые обвинения, и коварство, и ведо́мость воинов... В общем, многообразие негативных черт уклада жизни и характерах наших вояк. Так как, мы имеем дело с большим количеством судеб — углядеть за каждой, мягко говоря, сложно. Но мы с вами попробуем разобраться в том, что преподносится читателю в этот раз [но если что-то потеряется — я древнее Кисточки :)]. Что ж, поберегите голову на входе, да навострите ушки.

Итог: история развивается стремительно: Гроза и Ветер сталкиваются силами Сола. Беда идёт за бедой, а общее впечатление добивает эпизодом во время Совета — настоящий апогей…

1 июля 2022 г. 22:27

Сол приходит в Грозовое племя, а значит, котов будут ждать неприятности. Сол настраивает племена друг против друга, так он пытается отомстить за то, что его когда-то выгнали. Забытый воин - это Остролистная, пропавшая кошка, которую засыпало в туннеле. У неё особая роль, которая может пригодится котам-воителям в битвах. Битвы в этой книге, как обычно, очень классные!

2 сентября 2017 г. 19:55

Эта книга не настолько шикарная, как предыдущая. Все ровно и без лишних волнений. Наконец, тройка воссоединилась, что и ожидалось. Сюжет без накала страстей - просто быт и стычки котов. Но ведь нужна ж передышка от страстей. Интересен, сюжет с целителями. Финал, не интригует, поэтому можно сделать перерыв.

Собери их всех!

27 декабря 2014 г. 20:37

Не успела я и оглянуться, как вышла предпоследняя книга из основного цикла (далее мы будем знакомиться с предысторией котов-воителей). Всегда говорила в шутку, что эта серия вечная, что у меня скоро весь книжный шкаф будет состоять только из этой серии, так как на другие книги места просто не хватит. х) Очень грустно, что все закончится, хотя наверно давно бы пора. Сколько можно затягивать, а то скоро все герои поумирают. Из старого леса остался лишь один герой, знакомый нам с первой книги - это Кисточка (я имею в виду только Грозовое племя).

Вернемся к самой книге. Сюжет разочаровал, но я как всегда прочитала очень быстро, откровенно наслаждаясь. Честно, с возрастом коты-воители мне вообще не надоедают. Интрига в прологе не дожила и до середины книги. Мы сразу же узнаем - кто же этот…

9 марта 2014 г. 13:52

Ну вот, мои ожидания не оправдались, а ведь я многого ждала от этой книги после колоссального успеха "Знамения Луны". Эта же часть оказалась полностью проходной, грандиозных событий на всю книгу не было вообще, а те, что были, размазались по страницам и утонули под толщей лишней воды (которой здесь было ну слишком много). А я уже убедилась, что Хантерши умеют писать так, чтобы интрига держалась до конца. Теперь если и в финале мне покажут такую же фигу, то я очень в них разочаруюсь.

Собственно, из названия и спойлерной обложки русского издания можно с легкостью догадаться, кто же такой этот "забытый воин". Его появление, собственно, и было самым глобальным событием в этой книге. А все остальное будничная жизнь воителей, чехарда с пророчеством (которое даже меня уже достало), выяснение…

12 ноября 2023 г. 19:22

5 Спойлер Продолжаю считать смерти

1. Муравьятник, Сумрачный лес. Был окончательно убит Искрой из грозового племени