Сам себе психотерапевт. Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии

Свит Корин

3,9

Корин Свит, британский психолог, писатель и телеведущая, раскрывает в своей книге принципы когнитивно-поведенческой терапии (КПТ), основанной на представлениях, в соответствии с которыми чувства и…
Издательство: Претекст

lelyabaranka

5 февраля 2023 г. 02:55

Единственное, что по-настоящему дала мне эта книга - это понимание что такое КПТ. Сама я не один год в гештальт-терапии и в целом было интересно посмотреть на метод КПТ, автор приводи разные методики, но я сомневаюсь, что самостоятельно это реально применить себе на пользу, все равно такие вещи должны прорабатываться с терапевтом. Книга селфхелп, как и все остальные подобные книги, работает только тогда, когда ты ее читаешь, а как только она заканчивается все её приемчики улетучиваются из головы тут же.

ISBN: 978-5-98995-084-3, 978-0-273-73715-5

Год издания: 2013

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 72x104/16 (180x258 мм)

lelyabaranka

5 февраля 2023 г. 02:55

13 августа 2022 г. 23:35

3 Самопомощь — это возможно?

Познать принципы когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) нетрудно. Переубедить себя — вот что по-настоящему сложно.

Отличная книга для первых шагов в КПТ. Автор доступным языком рассказывает теорию в формате дружелюбных наставлений и даёт практические задания. Почти так и проходят очные сессии со специалистом.

Всё, что описано в книге, я уже знала по опыту личной терапии. Приведённые методы доказанные и работают на 100% (если КПТ может справиться с вашим запросом). Главное — не сходить с выбранного пути выздоровления и делать домашние задания!

Есть только одна загвоздка — вы поверите самому себе, когда начнёте переубеждать себя и попытаетесь поменять свои убеждения? Думаю, если бы люди могли так просто измениться, никто и не ходил бы на личную терапию.

Самопомощь — это правда здорово, и эта…