21 августа 2022 г. 15:58

Взглянула на творчество Брэдбери с новой стороны. Старушка получилась запоминающаяся, бесстрашная, мудрая. Прекрасный рассказ.

21 декабря 2021 г. 06:24

5 Спойлер Плачь!

Господи, какой же это прекрасный рассказ. У кого какая философия, тот так и живет
Очень редко удаётся найти страшный рассказ, написанный в юмористическом стиле.
Просто великолепно!

и вот эти магические слова «Поднимите мне веки»…
можно даже не поднимать))) человек может заставить себя сам.

Firedark

25 декабря 2020 г. 13:17

Ах, какая великолепная старушка! Вот не хочет она умирать, и не умрет! Смерть на порог не пустит, а если уж случился прокол, и оказалась она в морге, да на прозекторском столе, доведет всех так, что сами ее тело обратно отдадут, да еще и счастливы будут, что неуемная покойница исчезла с их глаз. И ничего, что после всего на ее теле остался заметный шрам от разреза. Она будет им гордиться и, немного стесняясь, даже показывать. Не всем, конечно.

SeverianX

21 августа 2019 г. 19:09

4 Скажи смерти "нет"!

И снова прекрасный рассказ от Брэдбери. Он расскажет нам о старушке (ну очевидно же из названия!), которая не верила в смерть. Ну вот совсем не верила! И отрицала её. Настолько, что даже когда пришло время умирать, храбрая бабушка ответила решительным отказом и выставила смерть за дверь. Но всё же кое-что у нее успели украсть. А именно тело. «Недопустимо!» - решила старушка, и отправилась добывать свою собственность обратно. А мы можем лишь пожелать ей удачи и следить за её приключениями, которые вышли очень увлекательными и насыщенными особым юмором. Всем советую!

29 июля 2019 г. 16:09

Коротенький и симпатичный рассказ об одной упрямой и очень волевой старушке, напрочь игнорирующей всякие глупости вроде законов мироздания и самой смерти. Такую бы жажду жизни, сохранить в ее почтенном возрасте...

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

23 июня 2016 г. 21:15

4.5 Как смерть обхитрить

Я поставила одним из тегов к этому рассказу слово "оптимизм". Но на самом деле мне грустно. Хотя сам рассказ бодренький, с юмором, читается легко и вселяет... нет, не надежду, лёгкую меланхолию. Так что если вам хоть немного грустно, не беритесь.

Бодрая старушка бросила вызов смерти. И ей это удалось. Самым-самым нехитрым способом. Она просто отказалась умирать. Ну а дальше... Ага, так я и рассказала. Дальше уж читайте, вдохновляйтесь, умиляйтесь, улыбайтесь в конце концов. Жизнь того стоит, а "у смерти ума ни на грош!"

Книжное путешествие 9. Литература США или о США.

PeteuilAgen

30 марта 2016 г. 15:55

Старушка тетушка Тилди настолько любила жизнь , настолько не любила говорить о смерти, что даже саму мысль о смерти не подпускала к себе . И в итоге ей удалось вернуть свою душу в бездыханное тело и оживить его , даже несмотря на то , что ей уже сделали разрез и начали откачивать кровь ))))

Бредбери допускает мысль , что где-то в далеком будущем можно победить и смерть . и человек по собственному желанию может вернуться и жить вечно .... Ну и шутник же Бредбери , я вам скажу ....

28 октября 2014 г. 14:22

Тетушка Тильди очаровала меня своим философским отношением к смерти. Очень порадовал конец рассказа. Слушала аудиокнигу «Модель для сборки» (читает Влад Копп) с музыкальным сопровождением, просто прекрасно, осталось только приятное ощущение.