Firedark

8 декабря 2020 г. 12:50

В канун всех святых собирается на праздник одна большая семья. Только вот семья необычная, они все не люди, ну, или не совсем люди. У каждого своя интересная особенность: кто-то вампир, кто-то имеет крылья и летает по ночам, кто-то умеет внедряться в чужое сознание. Но один мальчик, у которого нет никаких отличительных способностей, который даже не может пить кровь, не очень вписывается в окружающую обстановку. И пусть мама говорит, что они его все равно любят, он здесь чужой. Парнишка изо всех сил старается стать таким же, оказаться членом семьи, а вовсе не неудачным отпрыском, у него это получается неважно. А других людей, обычных, не таких, как его родственники, он никогда не видел. Похоже, так и не увидит. Грустный какой-то рассказ, без надежды на будущее.

25 октября 2017 г. 21:45

5 Нежно, поэтично, инфернально

Нежная и поэтичная история о праздничном воссоединении большой вампирской семьи. Четырнадцатилетний Тимоти не похож на своих близких и очень переживает, что не может пить кровь, летать, и даже отражается в зеркале.

Как хотелось ему иметь крепкие острые зубы и клыки, как стальные шипы. Или сильные руки, или по крайней мере изворотливый ум. Или, как Сеси, уметь переноситься куда захочешь и путешествовать в пространстве. Но увы, природа обделила его. Он даже - Тимоти поежился и крепче сжал светильник - боится темноты.

Братья и сестры подшучивают над Тимоти, взрослые стараются не замечать, и он утешается дружбой с ручным пауком Спайдом. Но Тимоти любят родители, и дядюшка Эйнар подбадривает мальчика, помогает ему ощутить радость полета.

Мы живем в мертвом мире. Мы уже столько всего…