4,6

Издательство: Росмэн

anny211

13 января 2024 г. 05:43

Интересная детская летняя история, как в заброшенном сарае дети нашли яйцо динозавра и что из этого вышло. Немного наивно, немного смешно, очень интересно и карикатурно изображены некоторые действующие лица. Единственный минус (что в общем характерно для детских книжек) никак не продумана дальнейшая судьба Дракоши, а у детей 5+ уже возникают по этому поводу вопросы "Что с ним будет дальше?" Но в целом детям понравилось, читали с удовольствием (на момент написания рецензии уже вроде 4 раза))).

ISBN: 978-5-353-06190-8

Год издания: 2014

anny211

13 января 2024 г. 05:43

12 сентября 2023 г. 22:10

Продолжение дачных приключений семьи Дружининых и Дракоши. Дракончик растёт  не по дням, а по часам, становится всё более смышлёным, любопытным и непоседливым; так что прятать его от окружающего мира становится решительно невозможно.
Эта часть рассказывает нам о том, как очаровательный и милейший Дракоша покорил сердца абсолютно всех соседей по даче. Благодаря его непосредственности, Дружинины перезнакомятся со всей округой и узнают, сколько интереснейших и своеобразных людей живёт с ними бок о бок.
Много жизни, света, юмора в каждой главе. Читается по-прежнему легко и захватывающе. Мы с дочкой с нетерпением ждём знакомства с третьей частью цикла.