Непознанный мир веры. Подарочное издание

Elena878

10 октября 2018 г. 20:23

Одна из лучших книг, которые я читала. Много интересного и полезного для жизни. После прочитанного было очень много мыслей. Книга на любителя, ТК она учит жизни, правильные мысли, ничего лишнего, без воды. Много философских высказываний о религии. Прочитала довольно быстры, но читать нужно очень внимательно, ТК информации много.

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

11 июля 2016 г. 20:15

Местами чересчур наивно, местами очень глубоко. Порой скучно, порой увлекательно. Где-то задевает за живое, а где-то просто проходит мимо. Но лично мне эту книгу стоило прочитать даже только ради одной-единственной главы ближе к концу, где для меня встали все точки над i в разнице между католицизмом и православием. Словно глаза заново открылись. И последние мои сомнения развеялись.

29 мая 2016 г. 15:41

Замечательная книга. Интересна будет не только глубоко верующим, но и всем интересующимся темой православия. Читается очень легко и непринужденно.

M_E

6 июля 2013 г. 21:54

Очень противоречивое ощущение. Такое же как от "Несвятых святых", где все в перемешку, хорошее и оккультное/языческое (я не подберу правильное слово, но точно это не православие). Очень хорошие истории от очень правильных авторов, но в начале оккультизм, "ночной дозор" отдыхает просто от "черных магов" ставших "белыми". Если базар фильтровать, то очень хорошая книга. Если фильтр настроить на чудеса, то, гм... С другой стороны, может она на то и рассчитана? Чтоб каждый нашел "свое"? Соль книги в цитате

Частое явление среди христиан — желание, вполне естественное желание видимых знамений нашей веры, иначе изнемогают они в своем уповании, а повествования о чудесах давно минувших дней в их сознании становятся мифом. Вот почему так важно повторение подобных свидетельств, вот почему нам так…