Джеймс Хедли Чейз. Полное собрание сочинений. Том 18. Удар по больному месту (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

4,3

В 18-й том произведений Дж.Х. Чейза входят остросюжетные детективы "Приятная ночь для убийства", "Избавьте меня от нее", "Ударь по больному месту" и рассказы.
Серия: Джеймс Хедли Чейз. Полное собрание сочинений
Издательство: Центрполиграф

9 ноября 2023 г. 14:42

«Ладно, любые деньги уплачу, лишь бы от нее избавиться. Моя судьба стоит любых денег.»

Второй раз в этом году благодаря марафонам мне выпадает этот автор. При поиске подходящей книги мне попалась эта, с очень необычным и заманчивым названием.

Шерман Джемисон унаследовал от отца «Джемисон компьютер корпорейшн», удачно повел дела и сильно приумножил свою состояние. Все в жизни складывалось довольно удачно, кроме одного, жена не могла подарить ему наследника. Он ничего умнее не придумывает как устранить её и обращается почему-то с этой просьбой к местному жигало.

С этой просьбы и начинается динамичный сюжет, который разрастается в невероятный насыщенный блокбастер. На страницах можно встретить и похищение, и шантаж, множество интриг и предательств, и даже любовную линию. В книге много…

Приятная ночь для убийства, роман

Перевод: Павел Рубцов

стр. 5-154

Избавьте меня от нее, роман

Перевод: П. Рубцов

стр. 155-192

Ударь по больному месту, роман

Перевод: Павел Рубцов

Перевод: Елена Моисеева

Поворот в рассказе, рассказ

Отрывок разговора, рассказ

Перевод: А. Бермант

Генерал умирает в постели, рассказ

Великолепная возможность, рассказ

Намалеванный ангел, рассказ

ISBN: 5-7001-0082-7, 5-7001-0225-0

Год издания: 1995

Том: 18 из 23

Твердый переплет, 622 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

9 ноября 2023 г. 14:42

JuliyaSn

1 января 2023 г. 16:41

С автором я столкнулась впервые, хотя, помнится, у родителей стояло собрание его сочинений в черно-белом оформлении, но меня они априори не привлекали)

А зря, как оказалось, потому что пишет автор очень виртуозно и даже играючи - оторваться от книжки сложно, история динамичная, сюжет нигде не провисает, не скажет галопом, всё смотрится очень гармонично.

Начнем с того, что мне сразу же понравился представленный портрет главного героя - детектив, 48 лет, холост, есть подруга. Лаконично и со вкусом. Я даже немного поперебирала подходящих на подобную роль знакомых мужчин (на обложку книги старалась не смотреть, в моих представлениях ггерой безусый).

Взявшись за расследование дела о вымогательстве, Дирк не самым случайным образом влезает в дела мафии, а вскорости, как и следовало ожидать, и само…