Джеймс Хедли Чейз. Полное собрание сочинений. Том 14. Роковая женщина (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

nad1204

31 августа 2022 г. 14:31

На мой взгляд, очень удачный детектив Чейза. Я не буду подробно разбирать его и искать ошибки. Просто скажу: он, действительно, интересный, очень динамичный, стремительный. Будут и красотки, и мечта о больших деньгах, и сильные мира сего, и отчаянные парни. Будет даже угон самолёта. Собственно, с этого плана всё и начинается. Чейз — писатель для отдыха. Этот роман полностью отвечает поставленной цели. Понравилось. И озвучка отличная, что редкость для детективов Чейза (читал Стельмащук Валерий).

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

sam0789

Моё впечатление

21 августа 2022 г. 21:45

Что могу сказать о любимом авторе? Это было здорово) всё в его стиле - и это классно!

Обычно гг вляпывается в какую то переделку - наш гг решил украсть у босса, которому он служил верой и правдой, денег! Купить шхуну себе и уйти от дел! Всё вроде продумал - но, как всегда и бывает - не всё :)

О, а любовные линии Чейза - это моя отдельная любовь))) наш гг встречает любвеобильную девушку. И между ними вспыхивают чувства! Да сильные! В огонь и в воду) и вот просто опустим всю логику - это правда мило)

Но, снова как всегда у Чейза - наказание тебя настигнет всегда, как не готовься! И - ещё моя отдельная любовь - когда название книги вплетено в сюжет!

Всё простенько - но читать интересно! :)

simkas

26 сентября 2020 г. 11:37

Книга понравилась, хотя подозрения о настоящем преступнике уже закрадывались с самого начала, но всё равно читать было интересно. Да, немного напрягало несметное число разговоров, скорее даже не так, книга состоит практически из одних диалогов и очень мало описательных моментов.

Журналист оказывается под подозрением в убийстве и начинает сам расследовать это дело, чтобы не оказаться за решеткой. Это оправдывает в том плане, что он не профессионал и может совершать некоторые промахи в расследовании. Образ его жены Линды совсем не понравился, в голове не укладывается как такой образованный человек мог жениться на такой пустышке? Ради ее красоты? Собственно из-за неё то и возникли все его проблемы. Повествование довольно остросюжетное: драки, интриги, слежки. Главного героя довольно часто…

Rina_books

6 марта 2019 г. 20:43

Моё первое знакомство с автором и оно прошло хорошо, не возлагала на книгу больших надежд, но неожиданно мне понравилось.

Ларри и Джуди женаты, они любят друг друга и строят планы на будущее, но несчастный случай всё меняет и Ларри вынужден начинать жизнь заново. Психолог ему советует сменить обстановку и он отправляется в другой город, навстречу новой жизни. Это не спойлер, всё мной описанное происходит буквально на первых страницах. Я почему-то ожидала от Чейза жесткого мужского детектива, с насилием, убийствами и крепкими словцами. Поэтому и откладывала знакомство с ним в долгий ящик. Конечно, в книге некоторое из этого есть, но менее мягче что ли, чем я ожидала. Хотя история в которую попадает Ларри на новом месте хуже не придумаешь, но всё не так уж и жестко. Чувствуется, что книга…

16 сентября 2018 г. 20:22

Эту интереснейшую книгу можно разделить на две совершенно разные по настроению части. Разделенные появлением роковой женщины, естественно:))))

Первая часть - приключения чудесного главного героя Ларри Карр, замечательного, умного, мужественного и смелого ювелира, отправленного в глубинку.

Меня безумно радовало появление девушки Джинни - служащей службы опеки. И вообще тема самой службы опеки словно лучик в темном царстве:) Добрая, самоотверженная, благородная, смелая и с красивой душой и умом, которые скрываются за неприметной внешностью. Всю книгу я следила за ней и радовалась ее появлениям.

Страшила - колоритный герой, который тоже вызывает любопытство.

Во второй части легкое, добродушное и веселое увлекательное повествование сменяется другой картинкой - зловещей и угнетающей.

Рея…

23 августа 2018 г. 15:46

5 Книги без ощущения времени

В детстве, увлеченно, днями напролет зачитывалась детскими детективами, а на смену им пришел Чейз. С первой строчки, с первого предложения его книги увлекают, и внутри приятно растекается бальзам, приносящий сладость расслабления. Именно это ощущение мне запомнилось с самой первой прочитанной книги. Герои его книг обеспечены и почти всемогущи, непременно все курят и пьют кофе. После трудного рабочего дня зайти в хорошее кафе, присесть за столиком у окна, разглядывая прохожих, взять крепкий кофе и закурить сигарету - так поступал не один герой детективов Чейза. И этот образ расслабления запомнился на столько, что выжег в моей памяти клеймо. И несмотря на то, что к кофе я абсолютно равнодушна, сигарет в руках никогда не держала, а от запаха дыма далеко не восторге, этот образ стал для…

23 июля 2017 г. 22:05

Спойлеры!

Мне не понравилось. Сама идея - рассказать о преступлении с точки зрения преступника, - конечно, заслуживает внимания. Можно подумать, что в подробностях будут описаны подготовка плана, подбор сообщников, сбор информации, долгие месяцы подготовки... Нуууууу, что-то из этого, конечно, будет. Но план практически единолично разработает Джек (ГГ), потому что, судя по всему, все его предполагаемые сообщники страдают тяжёлой формой патологической недальновидности. Они собираются угнать самолёт стоимостью 10 миллионов долларов. Ок. Только при обсуждении выясняется, что...

В целом книга подходит для того, чтобы скоротать пару вечеров. Не стоит искать в ней художественных изысков - их там просто нет. Вообще. Более того, редакторы с корректорами, похоже, конкретно это издание не…

24 октября 2018 г. 09:17

Явная халтура автора. Сюжет банален ,персонажи типические все "неожиданности" понятны сразу без малейшей интриги.