Джеймс Хедли Чейз. Полное собрание сочинений. Том 14. Роковая женщина (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

4,1

В 14-й том произведений Дж.Х. Чейза входят остросюжетные детективы "И однажды они постучатся", "Роковая женщина", "Нет убежища золотой рыбке", "А что же будет со мной?".
Серия: Джеймс Хедли Чейз. Полное собрание сочинений
Издательство: Центрполиграф

Miriamel

15 октября 2022 г. 16:56

4 Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. Марк Твен

Произведение, напоминающее сюжетом фильм " 8 подруг Оушена".
Лоренс Карр- один из лучших оценщиков/ ювелиров после тяжёлого ДТП был вынужден сменить на время род деятельности, место жительства и свои принципы.
Работа в социальной службе мелкого городишки была далека от привычной непыльной деятельности,  порой полна опасностей и соблазнов. Скрашивала досуг герою " начальница " этой богодельни.  В первый же день он успел повздорить с местной мелкой бандой и потерять памятную вещь.  Вступив на тропу войны с местными деспризорниками, Лоренс не подозревал, что будут страдать мирные граждане.
Боевые действия прервало появление воровки Реи,которая показалась ему самой прекрасной и желанной женщиной. Конечно же,герою слегка " снесло голову" , от стал творить глупые поступки,дабы оказаться…

И однажды они постучатся, роман

Перевод: Наталия Ярош

стр. 5-142

Роковая женщина, роман

Перевод: Павел Рубцов

стр. 143-296

Нет убежища золотой рыбке, роман

Перевод: Г. Сергеев

стр. 299-432

А что же будет со мной?, роман

перевод А. Лещинского

стр. 433-574

ISBN: 5-7001-0082-7, 5-7001-0219-6

Год издания: 1995

Том: 14 из 23

Твердый переплет, 576 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Miriamel

15 октября 2022 г. 16:56

4 Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. Марк Твен

Произведение, напоминающее сюжетом фильм " 8 подруг Оушена".

nad1204

31 августа 2022 г. 14:31

На мой взгляд, очень удачный детектив Чейза. Я не буду подробно разбирать его и искать ошибки. Просто скажу: он, действительно, интересный, очень динамичный, стремительный. Будут и красотки, и мечта о больших деньгах, и сильные мира сего, и отчаянные парни. Будет даже угон самолёта. Собственно, с этого плана всё и начинается. Чейз — писатель для отдыха. Этот роман полностью отвечает поставленной цели. Понравилось. И озвучка отличная, что редкость для детективов Чейза (читал Стельмащук Валерий).

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"