Джеймс Хедли Чейз. Полное собрание сочинений. Том 5. Свидетелей не будет (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

4,2

В 5-й том произведений Дж.Х. Чейза входят остросюжетные детективы "Двойная сдача", "Свидетелей не будет", "Я сам похороню своих мертвых", "Вечер вне дома".
Серия: Джеймс Хедли Чейз. Полное собрание сочинений
Издательство: Центрполиграф

Maruschen

17 октября 2023 г. 21:46

Эта книга окунула меня в конец 80-х - начало 90-х. Я тогда была школьниц ей, а книги можно было купить только через подписку. Я очень хорошо помню, как папа принёс 35 томов Чейза, они так вкусно пахли и я совершенно ничего не знала о детективном боевике. Я зачитывалась с упоением, мне очень нравился экшен в книгах, они динамичные и легко читаются. Приятные воспоминания. Чейз - мастер интриги. Уже в самом начале истории он создаёт наметки на заговор. Итак, в центре истории у нас страховое агентство и главным героем является страховой детектив Стив Хармас, он расследует дела по обману со страховками. И однажды в их страховой компании малоизвестная танцовщица страхует свою жизнь на 100 тысяч долларов с минимальным взносом вроде бы как для рекламы. В договоре описаны практически все способы…

Двойная сдача, роман

Перевод: Ю. Логинов

стр. 5-190

Свидетелей не будет, роман

Перевод: А. Боровик

стр. 191-290

Я сам похороню своих мёртвых, роман

Перевод: А. Чернер

стр. 291-448

Вечер вне дома, роман

Перевод: С. Петров

стр. 449-605

ISBN: 5-7001-0082-7, 5-7001-0088-6

Год издания: 1994

Том: 5 из 23

Твердый переплет, 606 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Maruschen

17 октября 2023 г. 21:46

3 августа 2023 г. 15:04

5 Остерегайтесь сомнительных особ

Женщина-корень всех бед lol

Ну, или, скорее всего, те неосмотрительные люди, которые сломя голову бросаются в омут, стоит лишь красотке поманить их изящным пальчиком.

Конец таких историй всегда печален; Чейз частенько в конце своих произведений намекает на неотвратимость наказания, в том или ином виде!

Книга интересна, преступление вышло боком... "Сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок."