Джеймс Хедли Чейз. Полное собрание сочинений. Том 23. Дело о наезде (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

В 23-й том произведений Дж.Х. Чейза входят остросюжетные детективы "Миссия в Сиену", "…и вы будете редактором отдела", "Дело о наезде".
Серия: Джеймс Хедли Чейз. Полное собрание сочинений
Издательство: Центрполиграф

Shalnaya_Imperatritza

Ценительница прекрасного

30 июля 2023 г. 08:04

5 Советую всем любителям жанра

Забавно, что Чейз с его шедеврами абсолютно недооценен на данном сайте, читатели литреса к корифею детектива более благосклонны, и рейтинги его книг там ЗНАЧИТЕЛЬНО выше))

Эта книга тому яркий пример) Роман прекрасен в своей непредсказуемости и динамизме, в этом весь Чейз!

Он писал коротко и строго по делу, без ненужных описаний, размышлений и деталей, будучи нацеленным на занятого делами читаля бурного 20 века, и это частенько подкупает, когда нет настроения читать огромные талмуды!

Писатель интересен, причем, практически, все его работы увлекательны, каждая по-своему, но, чтобы это оценить в полной мере, нужно непременно быть любителем данного жанра.

Если подобный жанр и стиль вам далек, не мучайте себя, оставляя после этого отзывы, которые ставят в тупик)))))

Миссия в Сиену, роман

Перевод: Н. Краснослободский

стр. 5-158

«…И вы будете редактором отдела», роман

Перевод: Владимир Постников

стр. 159-310

Дело о наезде, роман

Перевод: М. Загот

стр. 311-479

ISBN: 5-7001-0082-7, 5-7001-0259-5

Год издания: 1995

Том: 23 из 23

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 60000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Shalnaya_Imperatritza

Ценительница прекрасного

30 июля 2023 г. 08:04

5 Советую всем любителям жанра

4 сентября 2023 г. 22:46

4 Главная заповедь любого сотрудника: "Не возлюби жену босса своего!"

Главный герой книги - молодой рекламщик Чес Скотт. Он способный и трудолюбивый, на хорошем счету у своего босса Роджера Эйткена.
Однажды Эйткен заболел и Чес временно стал его заместителем; тащил на себе дела фирмы.
Придя к нему домой с докладом, Чес увидел его жену и потерял голову. Слишком уж она была молода и аппетитна.
Конечно, он держал себя в руках. Все же - это жена босса и лучше бы выбросить ее из головы.
Но она сама искала встречи и просила Чеса научить ее водить машину. Эта красотка была чертовски убедительна, Честер уступил ее просьбам. Просто не мог отказать.
С этого все и началось...
Случилось нечто непоправимое и Честер оказывается втянут в весьма затруднительную ситуацию. Можно сказать даже почти безвыходную. Однако, мистер Скотт не собирается сдаваться просто так. Он ищет выход…