3,8

Ptica_Alkonost

15 декабря 2022 г. 00:09

3.5 Все, даже сами англичане, то и дело говорят, что английская кухня — худшая в мире.

Эссе написано в 1945 году, и автор делал попытку посомтреть не на современные ему сложные историчсекие процессы, а на уже недалекое мирное время и зацепить читателя вопросом - как сделать Англию привлекательной туристской гастрономической зоной. И начинает он все с вскрытия проблемы:

Все, даже сами англичане, то и дело говорят, что английская кухня — худшая в мире. Все считают ее не только примитивной, но и подражательной. Я даже прочел недавно в одной французской книге: «Разумеется, лучшая английская кухня — это просто французская кухня».

Сразу после того он же яростно начинает убеждать что первые пара тезисов были ошибочны и сейчас все разложится по полочкам. Для этого в качестве аргументов приводятся сочные и типичные блюда британского стола:

Но это просто неправда. Как знает каждый,…

Форма: эссе

Оригинальное название: In Defence of English Cooking

Дата написания: 1945

Первая публикация: 15.12.1945

Перевод: Ирина Доронина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

Ptica_Alkonost

15 декабря 2022 г. 00:09

Но это просто неправда. Как знает каждый,…