Selected poems in English and Polish by Wistawa Szymborska
Издательство: Wydawnictwo Literackie

innashpitzberg

14 октября 2014 г. 11:27

Soul, don't take offense that I've only got you now and then.

Бывает философия необычайно интересная и необычайно трудная, как, например, Гегель и Кант.

Бывает философия, как художественное произведение, как, например, Платон.

Бывает философия восхитительная и очень личная, и кажется - вот она, моя понятная и понятая правда, но чтобы она действительно стала моей, я читала и перечитываа и переслушивала лекции теперь так любимого Мамардашвили целый год.

А вот философия Виславы Шимборской. Пронзительна и точна. Лаконична и многогранна одновременно. Поднимая вечные вопросы, наполняет сознание как-то сразу на уровне понимания. Удивительно просто и сложно одновременно. Очень умно, но сразу как-то свое и понятно.

Нобелевская премия за 1996 год. Нобелевская премия конечно же по литературе, по…

ISBN: 978-8308026786

Год издания: 1997

Языки: Английский, Польский

Hardcover, 400 pages

innashpitzberg

14 октября 2014 г. 11:27

Soul, don't take offense that I've only got you now and then.

Бывает философия, как художественное произведение, как, например, Платон.