"Он выдал следующее: "Вот представляете, жил молодой, красивый, богатый, а потом в один день попал в автокатастрофу и сломал себе спину. Все, жизнь закончилась!"
"Ну и придурок, - подумала я. - Вот…
Издательство: Астрель, Corpus

benpb_bl

Эксперт Магриба

9 января 2021 г. 14:31

Эта книга наполовину - история болезни Ирины Ясиной, а наполовину - история болезни нашей России. И если в отношении Ирины есть какая-то надежда на медицину, науку, на людей вокруг, то в отношении страны такой надежды просто нет. Прошло 9 лет, а рассеянный склероз России только прогрессирует. Спасибо, Ирина Евгеньевна. Счастья вам. И сил всем нам.

ISBN: 978-5-17-082203-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, 328 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Номинант: 2012 г.НОС (Премия Новая словесность)

benpb_bl

Эксперт Магриба

9 января 2021 г. 14:31

29 июня 2020 г. 16:24

5 "История болезни"

Книга И. Ясиной "История болезни" рассказывает читателю о неизлечимой болезни - рассеянный склероз, которую, к сожалению, выявили у самой Ирины Ясиной. Рассеянный склероз - хроническое аутоиммунное заболевание, при котором поражается миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга. Мне очень понравилась данная книга, а также моей маме, у которой выявили это заболевание, которая уже не один год подвержена этому диагноз. Кроме этого, с этой книгой я начала понимать состояние моей мамы. В книге описываются все трудности рассеянного склероза, с которыми встречалась автор, как она боролась с ними и переживала их. Также, Ирина некоторое время скрывала то, что болела и даже не знала о том, что болеет. Я поняла, что смысл данной книги заключается в терпении, надежде и желании…

Подборки