4,1

13 июля 2022 г. 22:52

5 Бальзам на душу - Куприн

Слушала аудиокнигу в прекрасном исполнении Дмитрия Писаренко. К концу этого романа (очень небольшого - всего на 3 часа), поняла, что чтец - мой! Не раздражал, не переигрывал... Но главное, какой слог у Куприна - просто наслаждалась русской речью... Теперь обязательно перечитаю и найду, что еще не читала у Куприна. И, вообще, почаще читать нашу русскую классику . Хотя бы вперемешку с новоязом и с переводными авторами... - мой вывод. Просто эстетическое удовольствие!

Форма: роман

Оригинальное название: Жанета - принцесса четырёх улиц

Первая публикация: 1932-1934

13 июля 2022 г. 22:52

5 Бальзам на душу - Куприн

13 июля 2022 г. 22:31

5 Забытая литературная речь - бальзам для слуха.

Слушала аудиокнигу в прекрасном исполнении Дмитрия  Писаренко.  К концу этого романа (очень небольшого - всего на 3 часа), поняла, что чтец  - мой! Не раздражал, не переигрывал... Но главное, какой слог у Куприна -  просто наслаждалась русской речью... Теперь обязательно перечитаю и найду, что еще не читала у Куприна.  И, вообще, почаще читать нашу русскую классику . Хотя бы вперемешку с новоязом и с переводными авторами...  - мой вывод. Просто эстетическое удовольствие!

Издания