Рассказ о жизни двух братьев-близнецов, столь похожих и столь же различных, об их жизненном пути, перипетиях судьбы, об их сложных взаимоотношениях. Их жизненные дороги, начавшиеся в одной точке в один день в какой-то момент разошлись, но затем вновь встретились, чтобы уже не расходиться.Что движет нами, что заставляет поступать так или иначе? Ответы на эти вопросы попытался найти автор и рассказать из историей жизни братьев.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

10 октября 2022 г. 12:30

3.5 Брат ты мне, или не брат

Тут как-то всё очень сложно. Я вроде бы понимаю, что хотел сказать автор, это с одной стороны, а с другой - не понимаю почему такое воплощение. Два брата-близнеца, не похожие друг на друга, как день и ночь. Один ещё в утробе матери высасывал у другого жизнь, если можно так выразится. В общем, паразитировал ещё до рождения, оставляя брату какие-то крохи питания. Так, чтобы не умереть. В результате один родился здоровым красавцем, а второй хилым уродом. И жизнь их тоже происходила, словно на разных полюсах. Один купался в роскоши и славе, второй уединился в родовом доме и вёл жизнь отшельника. Вот только финал у них случился одинаковым. Судьба иногда шутит коварно.

Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award, 2011 // Рассказ

Форма: рассказ

Оригинальное название: Fossil-Figures

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2013

Перевод: С. Силакова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами