3,7

Геймеров, погрязших в компьютерных ролевых играх, больших знатоков этого процесса, очень многое не устраивает. Конечно, азарт — это круто, но ведь даже в самом пылу азарта игрок понимает, что все…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Цифровая пропасть, книга №1
Издательство: Альфа-книга

orlangurus

28 апреля 2023 г. 15:55

2 Дребедень 235-ого уровня...

Сразу оговорюсь: я не слишком большой любитель компьютерных игр, уважаю только старые стратегии типа "Героев меча и магии", так что в запутанных кровавых квестах я полный профан. Но как бы то ни было, те, кто любит подробные игры, думаю, всё-таки предпочитают играть, а не читать описание игры. А это как раз и есть суть, содержание и сюжет книги.

Крутые разрабы придумали наисложнейшую игровую вселенную, конечно же, с участием ИИ, но денег на раскрутку не хватало, поэтому взяли в соучредители пару "денежных мешков". И вот, накануне окончательного запуска один из умников оказывается в игре, при том, что тельце его реальное не то, чтобы умерло, а находится в каком-то анабиозе. Не без участия новых хозяев, конечно.

Если сейчас моя пользовательская оболочка умрёт, произойдёт коллизия.

Да уж,…

ISBN: 978-5-9922-1704-9

Год издания: 2014

orlangurus

28 апреля 2023 г. 15:55

2 Дребедень 235-ого уровня...

Если сейчас моя пользовательская оболочка умрёт, произойдёт коллизия.

Да уж,…

Lunlumo0

I write this sitting in the kitchen sink.

5 декабря 2018 г. 16:21

2 Спойлер

Вадим - настоящий гений компьютерных технологий и разработчик первой в мире капсулы для погружения в виртуальную реальность. Не успев выпустить свое детище в мир, Вадим оказывается в центре интриг совета директоров, которые хотят избавиться от него посредством убийства его сознания в виртуале. Ведь если тело живо - не важно что сознание умерло. Все легально, все чисто. Но вот неудача, "палач" мало того, что отказался от убийства, так еще и помог главному герою начальными предметами. Теперь Вадим должен выжить в игре без шанса на ошибку и отомстить тем, кто обрек его на подобную жизнь.

Меня навсегда запирали в игре, где слишком легко погибнуть, и смерть станет вполне настоящей, без возможности когда-либо воскреснуть.

Описание ничего не напоминает? Меня очень часто захватывала мысль, что…

Подборки