Черная волшебница Чума-дель-Торт, имя которой страшатся даже произносить вслух, стремясь к власти, уничтожает одного за другим светлых волшебников. Среди ее жертв - замечательный белый маг Леопольд…
Серия: Таня Гроттер & Мефодий Буслаев
Издательство: Эксмо

22 марта 2024 г. 22:05

5 Книга про волшебницу

Эта книга о девочке по имени Татьяна Гроттер. Она жила в крайне неприятном семействе Дурневых , а потом попала в школу волшебства "Тибидохс". Моя любимая цитата :

--Эта ночь будет самой длинной.

Цитата мне понравилась, потому что это были подозрительные слова для Тани в конце. Во время чтения я испытывала разные эмоции . Вначале мне было скучновато , потому что был просто разговор двух волшебников-учителей , потом в главе 2 мне стало интересней: было похищение музейного экспоната , а в конце я снова была в напряжении... но чем всё закончилось, я не скажу , читайте и тогда всё узнаете!

ISBN: 978-5-699-46565-1

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

22 марта 2024 г. 22:05

5 Книга про волшебницу

--Эта ночь будет самой длинной.

17 января 2024 г. 19:44

1 Какая муть!

Если хочется именно "поржать" и ни о чём не думать, то эта книга прекрасно справится с этой задачей. Хотя... фантазия автора зашкаливает. Особого описания нету, думайте мол в формате вашей фантазии, где накидывает новых и новых абсурдных образов и ситуаций. Возможно это здорово. Но.... в книге я не увидела ни внятных описаний, ни сюжета, ни характеров, ни причин и следствий, ни эмоций - НИЧЕГО. Просто вихрем несущиеся события, не дающие никакой точки опоры, ни размышлений, ни эмоций. Язык до ужаса примитивный, так же как и происходящие в режиме марафона события. И вот, время потрачено, но ни чувств, ни атмосферы волшебного мира, ни дружбы - НИЧЕГО. Особенно русский язык пострадал. После этого автора хочется прибить Грибоедовым и окончательно добить Толстым Л.Н.

Подборки