Известнейший психолог, основатель мощного направления современной психотерапии подводит итог работы всей своей жизни.
На многочисленных убедительных примерах он показывает, как объединив…
Издательство: Институт общегуманитарных исследований

18 сентября 2019 г. 13:42

5 Читайте телом

«Психологи тела» А. Лоуэна для тех кто уверен, что: 1. тело для того, что бы носить голову; 2. с телом одни проблемы- то толстеет, то стареет; 3. проблемы со здоровьем - я не при чём, это всё сквозняк и экология; 4.все подавленные эмоции и чувства растворяются во мне без следа и последствий и тд. в этом русле.

Эту книгу я читала и разумом и телом.

ISBN: 978-5-88230-143-8

Год издания: 2013

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

18 сентября 2019 г. 13:42

5 Читайте телом

Эту книгу я читала и разумом и телом.

25 января 2016 г. 19:27

После прочтения осталось больше вопросов чем ответов. Для меня книга как будто бы не полная, автор начинает рассказывать историю, но в середине уходит от темы начиная расписывать какое либо определение, и не возвращается к истории, переходит на следующую тему, другими ловами автор рассказывает нам проблему, но пути решения этой проблемы нет. Не все упражнения даны четко,т.е. Лоуэн дает упражнение, и задает вопросы:

Упражнение 9.1. Выдвиньте челюсть вперед и напрягите мышцы челюсти как можно более сильно. Чувствуете ли вы какую-либо перемену в остроте зрения? Стали ли предметы менее четкими? Напряжение в челюсти не позволяет волне напряжения достичь глаз.

, а самого объяснения к этим вопросам нет. В целом книга не плоха, но то что я перечислила выше, не делают ее совершенной.

Подборки