4,5

Рассказ о прекрасном мустанге-иноходце, который больше всего на свете хотел быть свободным и добился этого.
Цикл: Животные-герои, книга №8

8 августа 2019 г. 04:16

Дикий красавец-конь с редким, ценным качеством - иноходью (это когда конь ходит сначала одновременно передней и задней левой ногой, потом передней и задней правой) становится желанной добычей для людей. Но не так-то просто поймать такого коня. Хоть у людей и проснулся невероятный азарт, поймать коня во что бы то ни стало, приходится применять различные уловки, чтобы достичь желаемого. Жажда жизни и свободы не позволяет коню быть пойманным. И даже когда это произошло, то меня не покидало ощущение, что нет, не должно так все закончится. Такие животные должны жить ТОЛЬКО на воле. Отличная книга, чтобы скоротать вечер.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Pacing Mustang

Дата написания: ~ 1898

Первая публикация: 1929

Перевод: Николай Чуковский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

8 августа 2019 г. 04:16

Kwinto

15 декабря 2015 г. 17:42

Людская жестокость и глупость в очередной раз повергла меня в уныние! Как можно убить прекрасное, свободное, можно сказать, уникальное животное только из желания, но невозможности обладать им!

В одном из американских штатов появился мустанг-иноходец, до того красивый, что все фермеры, как один, захотели поставить на нем свое тавро. Только желания мало! Сколько бились разные ковбои, сколько приманок и капканов ставили, пытались загнать жеребца до смертельной усталости, только свободолюбивое животное предпочло погибнуть, но не потерять свободу. Очень грустно!

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная". Пятый учебный год. Предмет "Внеклассное чтение". Дополнительная книга.

Подборки

Издания