4,6

Знакомые нескольким поколениям читателей по самиздату сочинения религиозного писателя Сергея Иосифовича Фуделя, испытавшего многолетние гонения в годы советской власти, не остались лишь памятниками…
Издательство: Русский путь

22 сентября 2020 г. 21:25

5 Ветер надежды

Среди молчания поднимаешь глаза и встречаешь взгляд наполненный мудростью, и в тишине разъединения находишь, что взгляд этот тебя понимает. А ты понимаешь его.

Редко случается, находя подобного автора, ты словно находишь давнего знакомого, с которым не нужно спорить, которому не приходится доказывать и объяснять своих истин, ты просто с ним молчишь об одном. И это приносит радость и утешение, согревает даже тогда, когда это теплота совсем уж неожиданна.

Удивительная вереница образов, раскрывает жизнь первой трети XX века. Особенности состояния духовенства и упадка веры, как у простого народа, так и внутри Церкви. Интересно, больно, но как-то, по-особенному животворяще.

Фудель расставляет всё по своим местам. Тут ты не найдёшь идеализации Царской России и демонизации советского времени.

Для…

ISBN: 978-5-85887-395-2

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 208 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

22 сентября 2020 г. 21:25

5 Ветер надежды

Для…

j_t_a_i

12 февраля 2014 г. 15:31

Если воспринять язык, как сферу, в лоне которой человек формируется и посредством которой выражается его внутренний мир, то такой подход многое позволит нам узнать. В виду этой теории вся жизнь Сергея Иосифовича представляется борьбой за сохранение себя, за любовь, хранимую внутри и на которую покушается внешний мир. Взращивание любви на поле одиночества. Слабость моей метафоры не позволяет понять всю трагедию и одновременно доблесть ее участников. В любом случае, мы собираем лишь осколки... Предложенное сочинение написанно весьма хорошо и его достоинства трудно оспорить. Автор максимально удаляется от двоемыслия. Он честно рассказывает о плохом и о хорошем, щедро дополняя повествование здравыми и весьма своевременными размышлениями, расскрываясь не только, как человек,не лишенный…