В сборник вошли лучшие образцы русской любовной прозы начала XX века, где в произведениях великих мастеров женские образы соединили в себе кокетливую стыдливость девушки-подростка в белом кисейном…
Издательство: Эксмо-Пресс

4 октября 2023 г. 22:55

3 Нагромождение сакральных слов.

Слова слова... Красивые и не очень, пошлые и возвышенные, умные и наивные, добрые и злые, простонародная лексика мешается с литературным языком русских классиков, льются слезы-розы,кровь-корь,семя-плева. Гниют трупы,цветут цветы,зачинаются младенцы.
Просто нагромождение каких то фраз. Маститых,исконно литературных,изящных и....Лишенных какого либо смысла. Так. Обрывки купюр, осколки фарфора, пыль неограненного брильянта. Именно такие чувства у меня остались от этой истории напоминающей опусы Артюра Рембо столь же изящные и не запоминающиеся в силу какого то тайного, особого смысла ускользающего от простого обывателя.

ISBN: 5-04-005233-2

Год издания: 2000

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

Жанры:  Эротические романы

Теги:

4 октября 2023 г. 22:55

3 Нагромождение сакральных слов.

28 февраля 2023 г. 17:45

4 Говорите, пока не поздно

Мне не очень симпатична тема, наполняющая весь сборник рассказов Бунина "Тёмные аллеи". Эти бесконечные случайные связи, пропитанные чувственными ощущениями сексуальных наслаждений. Сиюминутные влюблённости на одну ночь, улетучивающиеся с первым лучом солнца. Связи, прекращающиеся с наступлением холодов после знойного лета. И бесконечное плутанье в тёмных греховных закоулках наших тел и душ.

Но этот рассказ, как ни странно, тронул. Хотя я немного волновалась, что героиня с моим именем окажется очередной особью женского пола с ярко выраженными нужными инстинктами, которыми живо воспользуется первый попавшийся мужчина.

Но, о чём это я? Оно так и было! Автор остался верен себе. А что с неё взять, когда она - юная горничная, а он знатен и воспользовался ею во сне, во что не особо верится,…