Doctor Who: Travels in Time and Space (the limited edition collector's tin) (сборник)

Дэвид УайтекерБилл Страттон

18 мая 2014 г. 18:00

Не самый любимый сюжет в арсенале Первого Доктора, я все-таки предпочитаю инопланетные угрозы, а не попытки вмешаться в ход истории нашей многострадальной планеты. Марко Поло и ацтеки ввели меня в состояние транса – это как запихнуть в рот водоросли и старательно их пережевывать, – а тут и Ричард Львиное Сердце со своими крестоносцами подоспел.

К сожалению, исторические фигуры в раннем Докторе выглядят глуповатыми картонками. После того, как Доктор со своими компаньонами в очередной раз обводит вокруг пальца какого-нибудь короля или, на худой конец, полководца, предлагается порадоваться тому, как ловко провернули друзья аферу и как стремительно выскользнули из лап опасности. Но делается это так безыскусно и по-детски, что заставляет задуматься о том, насколько тупы те, кого Доктор…

23 мая 2014 г. 14:40

Прочитав несколько страниц этой книги, я поняла что совершила большую ошибку. И не только потому, что язык этой книги оказался сложен для меня: примерно каждые 10 слов на странице было незнакомыми и на протяжении всей книги со мной рядом лежал словарь. Я помню эту серию! Каждые 10 минут я говорила себе: "Что курили сценаристы, когда писали эту серию?!" Она мне категорически не понравилась, поэтому я и читала каждую главу с тяжелым вздохом "Когда все это закончится?". Очень странные монстры, поведение Барбары вызывало искреннее недоумение. Единственное что понравилось - это красочное описание планеты, богатый язык, который,впрочем, оказался мне не под силу. Так что придется сначала накопить достаточный словарный запас, чтобы читать книги этой вселенной с удовольствием.

Книга прочитана в рамках игры Lingua Turris