14 ноября 2015 г. 20:28

Лемони Сникет. Какое же классное имя! Лемони Сникет. Готова повторять вслух несколько раз. Даже если вы не читали ни одну из его книг, не смотрели фильм "33 несчастья", уже одно звучание-сочетание слов-звуков - Лемони Сникет - должно вам говорить о том, что вас ждут приключения. Очень и очень необычные и загадочные приключения.

Один из отрывков практически идеально отражает сюжет первой части этой новой серии:

- This is a strange place, Snicket. Those strange inkwells, that shimmering forest of seaweed, the masks you need to wear if that bell rings - something seems very wrong in Stain’d-by-the-Sea. I bet there’s not a single decent Mexican restaurant. - There’s a good library, - I said, - and a fine journalist, and several interesting people. That’s more than most places have.

В общем то…

30 ноября 2015 г. 03:56

Первая книга ещё одной серии от Лемони Сникета. В отличии от "A Series of Unfortunate Events" повествование в этой книге идёт от первого лица. И, хотя главные персонажи этой книги не являются участниками "Unfortunate Events", здесь упоминаются многие персонажи той серии. А одного мы даже встречаем в самом конце. Общий стиль книги напоминает последние книги "Unfortunate Events", но первое лицо, всё же, придаёт этому произведению другой оттенок. В целом, немного нудновато, как мне показалось. Но, справедливости ради, эти книги - для детей, а я уже давно не ребёнок.

5 августа 2014 г. 19:29

Я крайне расстроена, что Лемони Сникет совершенно не популярен в России. Но я счастлива, что именно LiveLib помог мне, хоть и спустя два года после выхода первой книги, узнать о «новой» серии книг этого потрясающего автора — «All The Wrong Questions».

Книга «Who Could That Be At This Hour?» наполнена тем прекрасным юмором, который знаком мне из серии «33 несчастья». Язык Сникета захватывает и не отпускает до последней точки книги. Отдельное спасибо иллюстратору Seth за помощь в строительстве книжных образов в воображении. В этой серии книг Лемони Сникет является уже не рассказчиком, а главным героем событий. Он — юный детектив, который отправляется на дело вместе с сопровождающей его Теодорой С. Марксон.

«What does the S stand for?»

Пропала статуя загадочного Bombinating Beast — дешевка…