Galarina

19 мая 2023 г. 22:41

Читала на вечір донькам і довелося навіть місцями скорочувати , бо книга не сподобалась ні їм, ні мені. Буду капризухою, але не сподобалося все - персонажі (якісь всі однаково нецікаві), ні злочин (викрадення статуї собаки та напад), ні розгадка злочинів. Фу-Фу та Киць-Киць (собака та кіт) - головні герої відкривають своє детективне агенство, щоб розслідувати злочини. Поводяться з іншими вони вкрай недружелюбно, обзивають (що викликало здивування молодшої доньки). В детективі вважаю найважливішим логічні пояснення та причинно-наслідкові зв'язки, а тут такого не було. Та і про викрадений експонат - статую собаки мало інформації, крім опису немає більш нічого, а хотілося б дізнатись, звідки вона взагалі взялась . Повелась на цікаві ілюстрації (хоч щось сподобалось). Проте негативний…

2 апреля 2023 г. 21:46

5 Звериный год.

Книга мне понравилась, как и предыдущие части. Так же тут много юмора и интересная детективная история. В этой книги у нас появляются новые герои, такие как: Вольгерух и его мама, а так же морж.  А еще действия в этой части происходят зимой.

В нашем лесу появляется иностранец. И у него крадут снегоход. Он сразу бежит в "Бюро расследований", чтобы наши герои помогли отыскать пропажу. Конечно же наши герои найдут пропажу и преступника, а еще они спасут праздник. Который был под угрозой срыва. Ведь какой праздник без зеленой красавицы?!

А самое главное, что добро всегда побеждает зло. И не очень хорошие герои понимают свои ошибки и встают на путь исправления.

Прочитано в рамках игры- Собери их Всех

22 ноября 2022 г. 08:57

5 Ироничный детектив

Случайно вспомнила, что в детстве читала детективчик, где героями были животные, и поэтому накатила жуткая ностальгия. Настолько, что даже решила перечитать заново. Разумеется, во "взрослом" возрасте совершенно другие эмоции. Но это совсем не говорит о том, что книга неинтересная. Смешные герои, попадающие в странные, нелепые, но забавные ситуации. Есть интрига, детективная составляющая. И, конечно же, побеждает дружба. Думаю, читать будет интересно как детям, так и родителям, которые будут им читать.

9 декабря 2022 г. 23:28

Это очень весёлая книга от Кати Матюшкиной. В музее происходит кража статуи Собаки и пёс Фу-фу и кот Кис-кис решают это расследовать. Эта история очень быстро и легко читается. Здесь есть и ограбление, и побег, и даже заложники, супер динамичное расследование с неожиданными поворотами. История посвящена дружбе, помощи ближнему. Автор говорит нам, что прежде чем обвинять в чем-то человека, нужно сперва разобраться, ведь не все плохие поступки имеют злой умысел. Здесь много интересных и смешных моментов. Иллюстрации и стихи вообще шедевр. Единственное, что мне не понравилось - ругательные и обзывательные слова у некоторых героев, но таким образом автор показывает нам их плохой характер.

5 октября 2022 г. 13:13

Очень милый и интересный детский детектив. Красочные и очень крутые иллюстрации, как и в предыдущих книгах.

В этой истории наши герои Фу-Фу и Кис-Кис расследуют дело об украденном кладе. Но пока наши друзья ищут кто мог его украсть, у Кис-Киса появляется тайна. И Фу-Фу, как истинный друг обязан её открыть, а вдруг кот попал в беду?! Конечно наши сыщики раскроют тайну, найдут злодея и помогут всем кому нужна помощь. Ведь они настоящие детективы.

Прочитано в рамках игры- Собери их Всех
Монополия

5 октября 2022 г. 15:42

4.5 Носкам быть вместе.

Это третья часть цикла про Фу-Фу и Кис-Киса. Это детектив с нотками юмора. Мне книга очень понравилась, она красочная и интересная. Читая я не мог оторваться от нее. А  так же тут появились новые герои.

Наш сыщик Фу-фу  спасал  Шишу  под завалами. Но оказалось, что на Шушу напали и украли найденный клад. Герои Фу-Фу и Кис-Кис взялись за это расследование. Они участвовали в соревнованиях, помогли лосю вернуть музей, найти нападавших и наказать обманщиков.

Прочитано в рамках игры - Собери их Всех

8 августа 2022 г. 11:11

Детские детективы я люблю и читаю с удовольствием. Но эта история при всей внешней увлекательности неожиданно показалась мне скучной и не слишком интересной. Просто для хорошего детского детектива нужно не только заменить людей животными. Надо сказать, что большинство персонажей в книге имеет свои достаточно яркие характеры (один кролик чего стоит). Но только получаются они какие-то односторонние. Не зверюшка, а функция - иллюстрация какого-то одного свойства, не больше. От этого и взаимодействие получается довольно примитивным. Разве что главные герои чуть повеселее, но и то не сильно. Второй момент заключается в том, что просто и примитивно - это не эквиваленты. В этой книге сюжет скорее примитивен: вроде бы развернутая история описана достаточно схематично. Авторы пытаются вставить…

11 мая 2022 г. 12:15

5 Сыщиками абы кто не становится

Классный детский юмористический детектив. С крутыми красочными иллюстрациями, которые можно рассматривать очень долго. Ведь они продуманы просто до мелочей. Веселые стихотворения и песенки, которые придумывают герои на ходу. Произведение легко читается, в нем простые имена, интересные герои, то что надо детям. По крайней мере моему семилетке книга зашла, хотя чтец он так себе. Вот жду когда он дочитает последние пару глав, что бы полностью обсудить с ним книгу. И обязательно прочтем продолжение этой увлекательной истории. Собака Фу-Фу и кот Кис-Кис решили открыть свое детективное бюро. Что бы расследовать одно интересное, но запутанное дело о похищение статуи собаки с алмазными глазами. К друзьям обращается крот Шиша, которого напугало чудовище в его норе. Сыщики идут на место…

Oblachnost

4 января 2022 г. 22:29

4.5 Звероновый год, Зверь Мороз и Зверь Гурочка

Все так же весело и бестолково, как и прочие книги серии. Хотя эта книга явно лидирует по бестолковости среди остальных. Книга начинается с того, что в лес к нашим главным героям приезжает иностранец из-за бугра на модном снегоходе. И ищет он директора музея, какого-то моржа, которого знать никто не знает. Но не успевает незнакомец прибыть, как его тут же грабят непонятные личности и отбирают его чудесный снегоход. В преступлении сразу же сознается Кролик, прямо об этом сообщает и называет и своих сообщников, Крыса - мозговой центр операции и Борбровича, который вообще зверь себе на уме. Но почему-то его никто не слушает, а наоборот Крыса, который сам себя объявил жертвой, и ему все поверили, несмотря на репутацию, вместе и иностранцем Вольгерухом суетливо начинают прятать от какого-то…