Рецензии на книгу «Кот да Винчи. Улыбка Анаконды»

ISBN: 978-5-271-37097-7
Год издания: 2011
Издательство: Астрель, Сова
Серия: Любимая книжка

Настоящий суперсыщик Кот да Винчи и его помощники - жители Звериного города - разгадывают хитроумное похищение знаменитой картины "Улыбка Анаконды" из Кукушкинского музея. Захватывающие приключения и погони, сражения и головоломные загадки ждут маленького читателя на страницах этой книги.

Оценка Kir4jonok:   4.5  /  4.4

Эта книга про кота да Винчи. Она о том, как кот искал картину "Улыбка Анаконды", потому что мышак Зыза ее украл. Это очень запутанная история. На картине нарисована змея анаконда, у нее на шее бусы, к ним прикреплены часы а внизу картины шкатулка.
Мне книга очень понравилась!

Собери их всех.

Оценка Alenka_22:  3

Прочитала эту книгу. Книжка слишком уж детская. Для совершенно маленьких детей.
Мне, взрослому человеку, эта книга показалась слишком простой и предсказуемой. А для детей эта книга будет в самый раз. Тем более, там показано, как нарисовать мордочки, сделать медаль и т.д.
Но тем не менее, здесь присутствует детективная история. разгадать куда делать картина и кто ее похитил.
В общем, мне книга не очень понравилась. Опять-таки говорю, слишком уж детская.

Спасибо игре ТТТ за то, что вы радуете нас и спасибо Dostoewska за книгу.

Оценка TanyaZai:  5

На дворе лето, а меня вновь потянуло на детские книжки. Я взяла эту чудесную книгу, которую читала в далеком детстве. И так же осталась в восторге от этой истории.

Книга повествует о коте-сыщике, который берется за расследование таинственного похищения из музея великой картины «Улыбка Анаконды». А помогают ему в этом мышата: Пик, Бубуша и Чуча. Но на пути к разоблачению преступника, им предстоит разгадать еще много загадочных преступлений, так или иначе связанных между собой. И конечно они знакомятся с другими зверятами, которые отправляются на поиски злодея вместе с ними.

Сюжет очень интересный, очень продуманный. Герои яркие и разнообразные. Невероятно захватывающая история. Книга заставляет улыбаться и местами тревожиться за зверят. Если хотите отдохнуть и получить… Развернуть

Оценка Net-tochka:  4.5

Что может быть интереснее, чем разгадка тайны знаменитой картины «Улыбка Анаконды»? Только другие, не менее важные, а, может быть, даже более срочные расследования всяких страшных происшествий, происходящих с жителями Звериного городка! А рядом еще ходит жуткий и ужасный злодей Зыза – гроза всех честных и миролюбивых зверей и его собственных маленьких мышек-племянников в особенности!
Хорошо, что на свете есть супергениальный супергерой суперкот, который попытается всем помочь: все преступления раскрыть, всех злодеев изловить и перевоспитать и тайну загадочной картины разгадать! Тольrо вот удастся ли одному коту, путь и супергениальному, выполнить все эти трудные даже для супергероев задачи?

P.S. В книге множество рисунков, есть карты и другой полезный материал, как, например. подробные… Развернуть

Оценка Alex000:  5

Эту книгу я начал читать, чтоб развлечься.
Это детектив.
Моим любимым героем стал Кот да Винчи и Сова Угуха. Кот да Винчи - очень добрый, вежливый и смешной. А Сова Угуха мне нравится потому, что она очень дерзкая, подчеркнуто важная личность, а еще она очень умная и честная.
Мне очень нравятся эти приключения, потому что они очень увлекательные. Читаешь и чувствуешь всё, что чувствуют герои этой книги. Например, мне было очень жаль служанку Пимпочку.
Частенько мне было смешно, когда я разглядывал иллюстрации с надписями. Например: там была картинка, как мышонок сидел в пустой банке и спрашивал: "А где варенье?". А рядом сидящая улитка, в самом уголке страницы, говорила: "А варенье-то тю-тю!".
В конце истории сыщики раскрыли тайну картины "Улыбка Анаконды" и победили Зызу.

Я советую… Развернуть

Оценка lince_anisha:  5

Кто не знаком с суперкотом,
Кто гения не знает?
Таких мышей, поверьте мне,
На свете не бывает!

Ну впадаю я в детство, да. А что поделать? =) *Чем бы дитя не тешилось...*

Собственно, я нашла необыкновенный Талант с большой буквы среди современных детских сказочников. Это же чудо. Маленькое чудо под картонной обложкой.

Во-первых, сюжет очень хорош. Милый, непосредственный, про зверушек - все что нужно для детей. Но к тому же это а) детектив (почему бы не приучать детей к такому жанру) и б) очень необычный детектив. Название как бэ намекает на великого да Винчи и его несравненную Мону Лизу. Угу, собственно, это неотъемлемая часть забавной книжицы.

Во-вторых, оформление. Ну это же нечто пот-ря-са-ю-ще-е. Такие милые картинки. И вовсе не непонятные монстры, которыми сейчас пичкают детскую… Развернуть