4,5

Вашему вниманию предлагается книга Ю.Энтина и В.Ливанова "Бременские музыканты".

Для среднего школьного возраста.
Серия: Наши любимые мультфильмы
Цикл: Бременские музыканты, книга №1
Издательство: Самовар

1 августа 2022 г. 14:44

Мне очень понравилась сказка Бременские музыканты и её очаровательные герои. Эти несчастные звери были брошены хозяевами на произвол судьбы, но не сдались. Они подружились и вместе смогли найти себе новый дом. Не боялись трудностей и имели перед собой цель. Главная мысль сказки заключается в том, что общая беда способна объединить самых разных людей.

ISBN: 978-5-9781-0334-2

Год издания: 2009

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Бременские музыканты (1969)

1 августа 2022 г. 14:44

31 июля 2022 г. 10:16

Главный смысл сказки «Бременские музыканты» состоит в том, что объединенными усилиями можно справиться с кем угодно, даже с грозными разбойниками. Сказка учит быть смелым, находчивым и сообразительным.

В сказке мне понравился осел, который не стал унывать, что его выгнали из дому, а решил действовать и стать музыкантом. Осел в сказке дружелюбен – он приглашал идти с ним вместе всех животных, которых встретил по пути. И это стремление к объединению с другими животными в итоге помогло всем устроиться лучше некуда.