3,5

Многие начинающие и даже опытные рестораторы забывают, что ресторанный бизнес - это тоже бизнес, и в нем есть продажи. Не обслуживание гостя, не приготовление блюд, не различные "ресторанные фишки",…
Серия: Начать и преуспеть
Издательство: Питер

11 января 2021 г. 01:26

3 Против здравого смысла

Эта книга во многом противоречит опыту других рестораторов, как по мне, даже более успешных. Поэтому и вызывает вопросы. Например, фраза "Если вы собрались поднимать цены, то попробуйте слегка уменьшить порции" вызывает большие вопросы. Если бы я пришла в мой любимый ресторан и обнаружила, что помимо повышения цен, там уменьшились порции, это было бы последнее мое посещение такого ресторана. У автора же своя логика. Он аргументирует это тем, что гость не насытится и закажет еще. Ну что ж, может и закажет еще. 1 раз, последний. В общем, не советую.

ISBN: 978-5-496-00892-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 176 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

11 января 2021 г. 01:26

3 Против здравого смысла

15 декабря 2015 г. 22:35

0 Ресторанный бизнес легко это или сложно?

Ответ на этот вопрос даст автор книги Михаил Меркулов. Книга попала в руки случайно, так ресторанным бизнесом никогда не интересовалась. Знаю про рестораны поверхностно. Но в это в этой книге очень подробно написано по порядку, что нужно для открытия ресторана и как дальше его развивать. Достаточно подробно и доходчиво все написано. Я бы даже сказала- по полочкам и все разжевано, хоть и книга имеет маленький объем страниц. Но скелет этого бизнеса вы здесь увидите. Очень много уделено теме воровства в ресторане и его управления.