Вашему вниманию предлагается "Колыбельная песня" А.Н.Майкова.
Издательство: Домашнее чтение

1 сентября 2023 г. 12:03

Мелодичная сказочная песня, призванная убаюкать малыша и которая передаётся из поколения в поколение, и узнаётся с первой строки. Здесь переплетены реальность с вымыслом, чтобы увлечь малыша в сказочный мир сновидений. По канону, в сказке участвуют три героя - ветер, солнце и орёл. Герои обладают человеческими свойствами. Вполне правдоподобно, что под вечер орёл улете восвояси, солнце ушло за горизонт, только ветер способен помочь, но и ему нужно отправиться будет восвояси, где его ждёт мать. Отдельно показано, что ветер с почтением относится к своей матери. Ребёнку ветер преподнесён в пример - даже могучая стихия подвержена родительскому выговору за шалости.

ISBN: 978-5-903380-15-2

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 12 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

1 сентября 2023 г. 12:03

25 марта 2017 г. 15:01

Пела всем детям, начиная с мальчика. Колыбельная такая... довольно мощная. И пела я ее во весь голос, потому как нравилась мне очень! Но всё равно - это колыбельная! Не могу сказать, что дети сразу "отключались" (у них с засыпанием всегда проблема была), но и не вздрагивали, когда я от какой-нибудь "заунывной" песни переходила к этой колыбельной. А иногда, что там говорить, и на колыбельной Майкова вырубались! Прекрасная колыбельная, сказочная. Помнить буду всю жизнь.