Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

9 марта 2022 г. 10:45

3 Спойлер конец был неизбежен

Автор так хорошо начинал, но уже н середине было понятно, что ничего не выйдет… Если бы книга не закончилась так, как закончилась, но был бы развод, деление имущества и ещё больше сомнений и отчаяния

lapush_books

5 марта 2022 г. 21:43

5 Обожаю!

История о дружбе и любви Эммы и Декса, длинной в 20 лет. Написано так, что пропускаешь через себя каждую строчку, все эмоции, все события.
С этой книгой действительно не хочется расставаться, а когда она заканчивается, накрывает лёгкое чувство тоски.
А моя любовь к этой книге продлится, наверное, всю жизнь)

19 января 2022 г. 17:16

Кино мне понравилось больше. Книга нудноватая и пресная. Еле пересилила себя и дочитала. Письма главной героини жутко длинные и в принципе не особо ужные.

22 декабря 2021 г. 18:54

2 Спойлер

История Эммы и Декстера увлекла меня с первых страниц. Я надеялась на романтичную историю любви с переживаниями, которые будут преодолеваться героями, но к сожалению книга меня расстроила.

Эм и Декс провели всего одну ночь вместе, в далеком 1988 году. Это была ночь, когда молодые и горячие выпускники поддались на «алкогольную страсть» возникшую между ними, но чувства я думаю все же какие-то были, помимо тех, которые вызвал алкоголь.

Автор написал книгу так, что читатель проживает каждый последующий год одного и того же дня 15 июля-день когда ребята сблизились.

Спустя время мы можем посмотреть на повзрослевшую и недовольную жизнью Эмму. Честно признаюсь я не прониклась героями совсем. Каждый из них раздражал меня на протяжении всей книги. Эм неудовлетворенная собственной жизнью постоянно…

29 октября 2021 г. 08:03

Читая книгу начала замечать что я знаю что будет дальше, потом вспомнила что недавно видела фильм с мужем,  фильм понравился, что не сказать про книгу,  в фильм влюбилась хоть к книге и отнеслась с опаской, очень боялась, что будет чего-то недоставать .

Это первая книга Дэвида Николса с которой я познакомилась, она просто шикарна!  С первой книги понятно что это перо сценариста.

Замечательно то что в книге присутствует чувство юмора я искренне смеялась с героями. Лёгкий стиль написания тонкий, быстро читается.

Как показать жизнь двух людей на протяжении 10 лет, не превращая роман в занудное пересказывание?-ответ :  читайте книгу Дэвида Николса" Один
день".

Буду и дальше знакомиться с творчеством автора)

25 ноября 2021 г. 00:04

Дошли руки до этого романа - когда то давно я смотрел фильм и решил что прочитать книгу тоже было бы интересно.

Можно долго размышлять о плюсах и минусах этого романа - и у фильма, и у книги есть свои сильные стороны. Но конкретно к этому произведению, мне хотелось бы оставить рецензию, которая нацелена на тех, кто эту книгу еще не читал, и выбирает себе чтение.

Да, видно, что книгу писал сценарист - как будто сразу для фильма. Да, местами характеры героев как будто недоработаны (как по мне - особенно мужской). И еще много можно написать таких нюансов, но - книга оставляет долгое послевкусие, желание быть добрее и как то романтичнее что ли :) и это, для меня, конечно - решающий фактор. Возможно, я просто почти не читаю любовных романов, и есть более яркие представители этого жанра, но эту…

wutheringweirdo

в произношении собственного ника :D

17 сентября 2021 г. 05:18

Спасибо, что у меня была аудиокнига. Иначе, я бы швырялась этой книгой куда не попадя. Не везет мне с темой любовных парочек, не мое это. История об Эмме и Декстере. Я бы сказала, о Декстере. Эмма, несмотря на "главную роль" служит здесь совершенно другой цели. Они познакомились на выпускном вечере... Ну как познакомились. Она-то была по уши в него влюблена, а он, в силу своего характера и её серости, просто не обращал внимания на неё. Да и зачем ему простушка? И вот, на вечеринке в честь выпуска... один судьбоносный перепихон все изменил... Это так что-ли работает? Где? В голове у автора? Это же нелепица... Но мы пойдем дальше, этот фатальный день сурка для них продолжается на много лет вперед. Пока не происходит кульминация... И знаете, вот это только мужчина мог написать.…

11 октября 2021 г. 10:19

2 Однобоко

Ожидала большего были интересные рецензии, но оказалось все как всегда- написано однотипно, в каждой фразе клише. История сама по себе не плоха, сюжет тоже, но написано скучно и однообразно. Прочитать пару книг на подобную тему и без проблем будешь угадывать каждый сюжетный поворот

Lady_Winter

Заклинательница слов

26 сентября 2021 г. 20:31

4 Никогда не знаешь, будет ли у тебя еще один шанс

Трудно писать мнение, когда аннотация уже все сказала. Трудно писать мнение, когда экранизация не понравилась - настолько, что книгу прочитала специально, чтобы подтвердить/опровергнуть свое впечатление. Попробую абстрагироваться от фильма и говорить только о книге. Она произвела на меня более сильное впечатление.

Во-первых, история. Эмма и Декстер встретились на выпускном вечере и после ночи вместе решают разбежаться навсегда. Отношения ему не нужны - он парень ветреный, девчонки штабелями и все такое, и ему такая позиция Эммы только в радость. Ей тоже не нужен парень, за которым глаз да глаз, у нее свои планы на жизнь и своя мечта.

Идут годы, герои встречаются с нами все в тот же день - 15 июля, только в другое время. Через год, два, пять, десять, пятнадцать... жизнь героев не стоит на…

20 сентября 2021 г. 10:56

5 Иногда один день может изменить всё

Поначалу кажется, что просто очередная история про отношения, но в какой-то момент уже не можешь оторваться от книги. Мораль, как мне кажется, простая: никогда не знаешь, что ждёт тебя завтра.