3,7

Set before the events of Star Wars: Episode I The Phantom Menace, this new novel is a thrilling follow-up to Star Wars: Darth Plagueis.

It's kill or be killed in the space penitentiary that…
Серия: Star Wars (Del Rey)
Цикл: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №46
Издательство: Lucas Books

27 августа 2023 г. 19:49

4 Is This a JoJo Reference?

Окей, давайте просто признаем, что это даже не боевик из 90-х, это чистое аниме. Безумное, причудливое, гротескное и пахнущее вайбами тюремной арки Stone Ocean незабвенного JoJo's Bizarre Adventure.

Начиная чтение, я ожидала чего-то более классического (читай, адекватного и приземлённого) в духе тюремных американских экшенов, но чем дальше меня вело по сюжету, тем сильнее я убеждалась в своей аниме-теории.

В первую очередь, здесь много визуального фансервиса, причём канонично-анимешного. Это особенно заметно в деталях.

Вот у нас не просто тюрьма особого режима, а футуристическая тюрьма-трансформер, где творятся подпольные бои под руководством амбициозной надзирательницы и её гениального братца-компьютерщика (который в довесок явно страдает психическим расстройством).

Тюремные банды…

ISBN: 0-345-50903-X, 978-0-345-50903-1

Год издания: 2014

Язык: Английский

Hardcover: 344 pages
Publisher: Lucas Books (28 Jan 2014)
Language: English
ISBN-10: 034550903X
ISBN-13: 978-0345509031
Product Dimensions: 23.4 x 15.5 x 3.8 cm
First edition

27 августа 2023 г. 19:49

4 Is This a JoJo Reference?

Тюремные банды…

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

6 сентября 2021 г. 10:42

3.5 Локдаун по-русски или Не тюрьма, а проходной двор

Чувак два года писал роман, поблагодарил за это всех, кого знал, а также Джорджа Лукаса и "Господа нашего создателя". И что же в итоге? В первой сцене боя на первой странице романа Дарт Мол дерётся с противником, "отрезанным от Силы, полностью оторванным от всепроникающего поля повышенной чувствительности, откуда Мол черпал информацию об окружающем мире." Серьёзно? Да есть ли хоть один роман во вселенной ЗВ, где герои или злодеи хотя бы раз не сталкиваются с противником, который невидим Силе или она против него бесполезна?! Похоже, это такой же непременный внутренний троп, как и присутствие отрубленной руки почти в каждом романе о далёкой-далёкой Галактике. Ммм! Сцена номер два — сдвигающиеся стены камеры! Откуда у парня столько фантазии! В середине книги нас ждёт трип/сон-встреча Мола…