Fantastic Beasts and Where to Find Them, Newt Scamander's classic compendium of magical creatures, has delighted generations of wizarding readers. Now, in this updated edition with a new foreword by…
Серия: Harry Potter's Schoolbooks
Издательство: Arthur a Levine

23 февраля 2024 г. 19:43

5 Интересная книга для Потерменов

Очень интересная книга, для людей которые читали или смотрели Гарри Поттер там в сериале наверное в книге тоже упоменятся разные животные(твари, для меня тварь слишком жестко звучит), и об этих животных можно узнать по подробнее.

ISBN: 0-7475-5466-8, 978-0747554660

Язык: Английский

Paperback: 42 pages

Возрастные ограничения: 11 — 14 лет

Фантастические звери и места их обитания — это копия книги, принадлежащей Гарри Поттеру, написанной Ньютом Скамандером, известным магическим зоологом. В серии романов о Гарри Поттере эта книга является учебником по дисциплине Уход за магическими существами.

Ньют Скамандер — вымышленный автор книги, родился в 1897. Согласно секции книги «Об Авторе», Скамандер стал магическим зоологом из-за собственного интереса к невероятным животным и благодаря поддержке своей матери, восторженного селекционера Гиппогрифов.
После окончания Хогвартса Скамандер получил работу в Министерстве магии в Отделе регулирования магических популяций и контроля над ними. Затем два года работал в отделе по учёту домашних эльфов, занимался созданием реестра оборотней в 1947. В 1965 ввёл запрет на экспериментальное размножение. Удостоен ордена Мерлина второй степени.
Теперь, уйдя на пенсию, он живёт в Дорсете со своей женой Порпантиной, сыном и тремя ручными жмырами.
Хотя Роулинг никогда не скрывала тот факт, что она является автором книги, «Ньют Скамандер» можно счесть ее псевдонимом, поскольку он — технически автор, указанный на обложке книги.

Примечательной особенностью книги являются пометки, оставленные Гарри и Роном. Так, например, из них мы узнаём, что Хогвартс находится в Шотландии.

12 сентября 2013 Дж.К.Роулинг объявила в своём официальном facebook о выходе фильма по книге. Экранизацией книги займется киностудия Warner Bros. Сценарий будет написан самой Роулинг. Это не будет фильм с главными героями серии, но действие будет происходить в этом мире. Действия будут разворачиваться В Нью-Йорке с автором книги Ньютом Скамандером.

Выпущена в издательстве Блумсбери в 2001 году, а также вымышленная книга из вселенной Гарри Поттера. Выручка от продажи вместе с книгой «Квиддич с древности до наших дней» составила 15,7 млн фунтов стерлингов, около 80 % прибыли направлены в благотворительный фонд Comic Relief.

В книге рассмотрена история магической зоологии, дано определение понятиям «фантастический зверь» и «фантастическое существо», указаны отличия между ними, описана история сокрытия магических зверей от маглов, приведена классификация зверей, принятая Министерством магии, описано 75 различных видов, найденных по всему миру. Информация, содержащаяся в книге, собрана Скамандером в течение многих лет наблюдений и путешествий по 5 континентам. Книга является обязательным учебным пособием для студентов третьего курса Хогвартса. Введение этой книги написано Альбусом Дамблдором.

23 февраля 2024 г. 19:43

5 Интересная книга для Потерменов

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

6 ноября 2023 г. 10:35

Забавная книга о фантастических существах из мира Гарри Поттера, точнее это справочный учебник, который у него был во время обучения в Хогвардсе.

Некоторые существа очень опасные, другие просто редкие, но есть и необычные с разными дополнительными возможностями. Если вас укусит клешнеплод, то будет ждать неудача всю неделю. А где же тот кто кусает для удачи? )) А из шерсти демимаска делают мантии-невидимки, хотя я думала, что мантия Гарри уникальна.

К некоторым существам есть инструкция, как к ним подходить – думаю все помнят гиппогрифа и что нельзя к нему просто подойти. Но от многих лучше сразу убегать или наблюдать издалеко.

Это было интересно, жаль, что без иллюстраций.

уютная кофейня

Подборки