3,7

В наш практичный век большинство людей скептически относятся к понятию «везение». Аргентинский психотерапевт Хорхе Букай с этим большинством категорически не согласен. Заново рассказывая античный…
Издательство: АСТ, Астрель

11 ноября 2020 г. 17:40

3 Самый смак книги в конце

Это занятная книга, которая больше эссе-размышление, чем исследовательская работа.
Мне было занятно и легко читать книгу: лёгкий слог автора, много отсылок и цитат; и классный миф про саму богиню из греческого пантеона в самом конце расставил все по своим местам. Миф - как олицетворение позиции автора к понятию "фортуна".

ISBN: 978-5-17-075724-4, 978-5-271-37716-7, 978-985-18-0449-4

Год издания: 2011

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

11 ноября 2020 г. 17:40

3 Самый смак книги в конце

Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

20 января 2019 г. 11:04

3 Ваше благородие, Госпожа Удача...

Уважаемые читатели! На сей раз это будет просто отзыв.

В своих заметках о прочитанных книгах всегда стараюсь быть объективной, вложить в текст свои эмоции и ощущения. Это тот случай, когда высказаться не так просто. Года два назад меня посетил порыв, когда я разом скупила практически все имеющиеся книги Хорхе Букая. Причиной тому послужила моя любовь к психологии. Люблю узнавать новую информацию о мире в форме интересных историй, рассказов, неравнодушна к мифам. Так вот, на данный момент лучшее произведение Хорхе Букая для меня — это его Истории для размышлений . Мне нравится неординарный стиль писателя, манера его общения с читателем. Недавно наткнулась в интернете, что данное направление называют то ли гештальт-терапией, то ли раскрывающей (прикладной) психотерапией. Не знаю, может…